В саратовской школе №76 открыли «Парту Героя» в память о выпускнике, погибшем в ходе специальной военной операции
В Саратове в школе №76 торжественно открыли «Парту Героя» в память о выпускнике учебного заведения, младшем сержанте Эльсеваре Мамедове, погибшем при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Эльсевар Мамедов окончил школу в 1998 году, после чего поступил в Саратовскую государственную академию права. В дальнейшем он проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ и участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. В марте 2022 года добровольно заключил контракт с Министерством обороны РФ и принял участие в специальной военной операции. 31 декабря 2024 года, выполняя боевое задание, он получил тяжелые ранения и, несмотря на все усилия медиков, 3 января 2025 скончался в госпитале Луганска. Церемония открытия «Парты Героя» стала данью глубокого уважения подвигу земляка. В мероприятии приняли участие его родные и близкие, представители областного правительства, сотрудники саратовского филиала фонда «Защитники Отечества», педагогический коллектив и ученики школы. Собравшиеся познакомились с историей жизненного пути и служебного подвига Эльсевара Мамедова и почтили память всех погибших защитников Родины минутой молчания. Согласно традиции, за «Партой Героя» будут учиться наиболее достойные и успешные ученики школы. Этот жест призван воспитывать у молодежи патриотизм, чувство долга и память о тех, кто отдал свою жизнь за мир и безопасность Родины.
Защитники Отечества l Саратовская область
В саратовской школе №76 открыли «Парту Героя» в память о выпускнике, погибшем в ходе специальной военной операции
В Саратове в школе №76 торжественно открыли «Парту Героя» в память о выпускнике учебного заведения, младшем сержанте Эльсеваре Мамедове, погибшем при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
Эльсевар Мамедов окончил школу в 1998 году, после чего поступил в Саратовскую государственную академию права. В дальнейшем он проходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ и участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. В марте 2022 года добровольно заключил контракт с Министерством обороны РФ и принял участие в специальной военной операции. 31 декабря 2024 года, выполняя боевое задание, он получил тяжелые ранения и, несмотря на все усилия медиков, 3 января 2025 скончался в госпитале Луганска.
Церемония открытия «Парты Героя» стала данью глубокого уважения подвигу земляка. В мероприятии приняли участие его родные и близкие, представители областного правительства, сотрудники саратовского филиала фонда «Защитники Отечества», педагогический коллектив и ученики школы. Собравшиеся познакомились с историей жизненного пути и служебного подвига Эльсевара Мамедова и почтили память всех погибших защитников Родины минутой молчания.
Согласно традиции, за «Партой Героя» будут учиться наиболее достойные и успешные ученики школы. Этот жест призван воспитывать у молодежи патриотизм, чувство долга и память о тех, кто отдал свою жизнь за мир и безопасность Родины.