В новый учебный год с позитивным настроем!

Педагоги МАДОУ детского сада 118 приняли участие в психотренинге «В новый год с позитивным настроем!». После теплого приветствия педагоги с помощью метафорических ассоциативных карт осознали свое актуальное состояние через ощущения тела. Каждый имел возможность высказаться и проговорить, что есть сейчас, и что хочется поменять. Ведь самоощущение улучшается, когда обращаем внимание на самих себя.
Далее воспитатели погрузились в мир собственных образов и выразили их в рисунках, обозначая утверждения: я хочу, я могу, мне нужно, я способна, я заслуживаю.
Поиграли в игру «Магазин невидимой обуви», которую педагоги могут предложить и детям в группе. Эмоционально и физически разрядились. Каждый педагог пантомимикой и мимикой изобразил обладателей разнообразной обуви: солдатских сапог, туфелек на высоком каблуке и т.п.

В новый учебный год с позитивным настроем! - 5356793739333
В новый учебный год с позитивным настроем! - 5356793738565
В новый учебный год с позитивным настроем! - 5356793738821
В новый учебный год с позитивным настроем! - 5356793739077
При выполнении арт-задания «Счастливые моменты» педагоги нарисовали ответы-образы на следующие вопросы: «Что вызывает улыбку на Вашем лице?», «Когда вы легко просыпались и легко вставали с постели?», «Когда Вы чувствовали себя свободно и уверенно?», «Какая эмоциональная победа имеет для Вас большое значение?». Так каждый получил рисунки с индивидуальными психологическими ресурсами.

Рефлексия прошла с помощью цветных марблс  (стеклянных цветных камешков). Выбрав «вслепую» три камешка, каждый педагог рассказал: что было простым во всей этой работе, а что давалось с трудом или неохотой (сопротивлением), с каким настроением завершают работу, и что  каждый сам себе хочет пожелать в учебном году.
Рисунки каждый педагог поместил для себя в яркий конверт, и забрали с собой. С перспективой - открыть, когда поза станет грустной, и понадобятся новые силы. Ведь если хоть один раз была возможность быть счастливой и уверенной, то это получится снова.

Комментарии

Комментариев нет.