В Самаре неформал убил 17-летнюю Анастасию: экспертиза насчитала 83 удара ножом
В Самарском областном суде продолжается рассмотрение резонансного дела 19-летнего Яна Ледовского, обвиняемого в убийстве 17-летней Анастасии с особой жестокостью. На последнем заседании 18 апреля прокурор запросил для подсудимого максимальный срок – 20 лет колонии. Однако адвокат настаивает на смягчении приговора, ссылаясь на раскаяние подзащитного. Трагедия произошла в мае 2024 года, незадолго до Последнего звонка. Девушка тайно встретилась с интернет-знакомым, скрыв от матери настоящую цель встречи. Перед свиданием Настя предупредила подругу: «Если я не выйду до часа ночи – вызывай полицию. Меня убили». По версии следствия, Ледовский напал на девушку после отказа в близости и оскорблений в адрес его матери. В приступе ярости он нанес жертве 83 ножевых удара. Несмотря на крики Насти, его двоюродный брат, находившийся в квартире, не вмешался, опасаясь агрессии. После задержания обвиняемый признал вину, но его попытка «искупить грехи» донорством почки была отвергнута семьей погибшей. Родители Насти требуют справедливости: «Его надо изолировать навсегда». Гособвинение представило доказательства, а защита апеллирует к чистосердечному признанию и психологической травме подсудимого, - сообщает издание "Блокнот". Рассмотрение дела продолжается. https://tvsamara.ru/news/v-samare-neformal-ubil-17-letnyuyu-anastasiyu-ekspertiza-naschitala-83-udara-nozhom/
Самара. Интересные новости тут
В Самаре неформал убил 17-летнюю Анастасию: экспертиза насчитала 83 удара ножом
В Самарском областном суде продолжается рассмотрение резонансного дела 19-летнего Яна Ледовского, обвиняемого в убийстве 17-летней Анастасии с особой жестокостью. На последнем заседании 18 апреля прокурор запросил для подсудимого максимальный срок – 20 лет колонии.
Однако адвокат настаивает на смягчении приговора, ссылаясь на раскаяние подзащитного.
Трагедия произошла в мае 2024 года, незадолго до Последнего звонка. Девушка тайно встретилась с интернет-знакомым, скрыв от матери настоящую цель встречи. Перед свиданием Настя предупредила подругу: «Если я не выйду до часа ночи – вызывай полицию. Меня убили».
По версии следствия, Ледовский напал на девушку после отказа в близости и оскорблений в адрес его матери. В приступе ярости он нанес жертве 83 ножевых удара.
Несмотря на крики Насти, его двоюродный брат, находившийся в квартире, не вмешался, опасаясь агрессии. После задержания обвиняемый признал вину, но его попытка «искупить грехи» донорством почки была отвергнута семьей погибшей.
Родители Насти требуют справедливости: «Его надо изолировать навсегда».
Гособвинение представило доказательства, а защита апеллирует к чистосердечному признанию и психологической травме подсудимого, - сообщает издание "Блокнот". Рассмотрение дела продолжается. https://tvsamara.ru/news/v-samare-neformal-ubil-17-letnyuyu-anastasiyu-ekspertiza-naschitala-83-udara-nozhom/