Жители Самарской области принесли в банки 4 млн рублей мелочью
В Самарской области подвели итоги всероссийской акции «Монетная неделя», которая проходила с 7 по 19 апреля. Жители региона сдавали накопившиеся монеты в банках-участниках акции. «В итоге было сдано более 871 тыс. монет. Общая сумма составила более 4 млн рублей — это на 25% больше, чем в осеннюю акцию 2024 года», — сообщили в пресс-службе Банка России. Граждане возвращали мелочь всех имеющихся в обращении номиналов, но чаще всего встречались монеты 2, 5 и 10 рублей. Банки зачисляли эти деньги на счета клиентов, либо обменивали на банкноты. Некоторые кредитные организации в качестве поощрения выдавали памятные монеты. «Акция «Монетная неделя» стала уже традиционной. Радует, что жители региона активно участвуют в ней, помогают возвращать монеты в оборот. Это очень важно для торгово-сервисных предприятий, которым нужны даже самые мелкие номиналы», — отметил управляющий Отделением Самара Волго-Вятского ГУ Банка России Алексей Колосков. https://tlt.ru/region/zhiteli-samarskoj-oblasti-prinesli-v-banki-4-mln-rublej-melochyu/2256259/
Самара. Интересные новости тут
Жители Самарской области принесли в банки 4 млн рублей мелочью
В Самарской области подвели итоги всероссийской акции «Монетная неделя», которая проходила с 7 по 19 апреля. Жители региона сдавали накопившиеся монеты в банках-участниках акции.
«В итоге было сдано более 871 тыс. монет. Общая сумма составила более 4 млн рублей — это на 25% больше, чем в осеннюю акцию 2024 года», — сообщили в пресс-службе Банка России.
Граждане возвращали мелочь всех имеющихся в обращении номиналов, но чаще всего встречались монеты 2, 5 и 10 рублей. Банки зачисляли эти деньги на счета клиентов, либо обменивали на банкноты. Некоторые кредитные организации в качестве поощрения выдавали памятные монеты.
«Акция «Монетная неделя» стала уже традиционной. Радует, что жители региона активно участвуют в ней, помогают возвращать монеты в оборот. Это очень важно для торгово-сервисных предприятий, которым нужны даже самые мелкие номиналы», — отметил управляющий Отделением Самара Волго-Вятского ГУ Банка России Алексей Колосков. https://tlt.ru/region/zhiteli-samarskoj-oblasti-prinesli-v-banki-4-mln-rublej-melochyu/2256259/