2.1.9 протокола заседания антинаркотической комиссии Воронежской области от 21.12.2023 № 4 в МКОУ Семено-Александровская СОШ была проведена работа по профилактике новых видов подростковой токсикомании и употребления никотиносодержащей продукции с учетом их возрастных и психологических особенностей. При организации профилактической работы с обучающимися особое место было отведено информационно-разъяснительной работе с родителями (законными представителями): проведены классные родительские собрания на темы «Профилактика токсикомании среди младших школьников», «Профилактика употребления ПАВ в подростковой среде», на сайте образовательного учреждения размещены информационные памятки по профилактике наркомании и токсикомании подростков, направленные на разъяснение пагубности потребления никотинсодержащей продукции для здоровья и развития обучающихся, о возможности применении мер дисциплинарного взыскания при допущении потребления никотинсодержащей продукции, о силе и роли личного примера родителей в данном вопросе. С учащимися 5-11 классов были проведены классные часы на тему «Твое будущее зависит только от тебя». Медицинские работники кабинета врача общей практики Семено-Александровской амбулатории провели с учащимися 8-9 классов профилактические беседы о вреде токсикомании и употребления никотиносодержащей продукции.
МКОУ Семено-Александровская СОШ
Во исполнение п.
2.1.9 протокола заседания антинаркотической комиссии Воронежской области от 21.12.2023 № 4 в МКОУ Семено-Александровская СОШ была проведена работа по профилактике новых видов подростковой токсикомании и употребления никотиносодержащей продукции с учетом их возрастных и психологических особенностей.
При организации профилактической работы с обучающимися особое место было отведено информационно-разъяснительной работе с родителями (законными представителями): проведены классные родительские собрания на темы «Профилактика токсикомании среди младших школьников», «Профилактика употребления ПАВ в подростковой среде», на сайте образовательного учреждения размещены информационные памятки по профилактике наркомании и токсикомании подростков, направленные на разъяснение пагубности потребления никотинсодержащей продукции для здоровья и развития обучающихся, о возможности применении мер дисциплинарного взыскания при допущении потребления никотинсодержащей продукции, о силе и роли личного примера родителей в данном вопросе. С учащимися 5-11 классов были проведены классные часы на тему «Твое будущее зависит только от тебя». Медицинские работники кабинета врача общей практики Семено-Александровской амбулатории провели с учащимися 8-9 классов профилактические беседы о вреде токсикомании и употребления никотиносодержащей продукции.