В Москве отреставрировали старую маршрутку Газель Музей Транспорта Москвы отреставрировал микроавтобус ГАЗ-32213 «Газель» для будущей экспозиции, которая откроется в 2024 году. «Газели» раннего образца незаметно стали музейной редкостью! Конечно, такие автомобили ещё часто встречаются на дорогах, но экземпляров в идеальном состоянии среди них давно не осталось — из-за особенностей эксплуатации коммерческого транспорта. Микроавтобус «Газель», восстановленный Музеем Транспорта Москвы, теперь выглядит почти как новенький: блестящая краска, ни следа ржавчины, обивка сидений без повреждений. В 2024 году эта машина станет экспонатом нового музея, который сейчас строится на Новорязанской улице вместе с другими образцами общественного транспорт — автобусами, троллейбусами, трамваями и даже вагонами метро. Микроавтобусы «Газель» начали выпускать в Нижнем Новгороде в 1996 году: раньше их массово использовали на городских маршрутах, но постепенно таких машин становилось всё меньше. Москва полностью отказалась от подобных маршруток ещё в 2016 году.
Автолюбитель
Да, это уже музейный раритет!
В Москве отреставрировали старую маршрутку Газель
Музей Транспорта Москвы отреставрировал микроавтобус ГАЗ-32213 «Газель» для будущей экспозиции, которая откроется в 2024 году.
«Газели» раннего образца незаметно стали музейной редкостью! Конечно, такие автомобили ещё часто встречаются на дорогах, но экземпляров в идеальном состоянии среди них давно не осталось — из-за особенностей эксплуатации коммерческого транспорта.
Микроавтобус «Газель», восстановленный Музеем Транспорта Москвы, теперь выглядит почти как новенький: блестящая краска, ни следа ржавчины, обивка сидений без повреждений.
В 2024 году эта машина станет экспонатом нового музея, который сейчас строится на Новорязанской улице вместе с другими образцами общественного транспорт — автобусами, троллейбусами, трамваями и даже вагонами метро.
Микроавтобусы «Газель» начали выпускать в Нижнем Новгороде в 1996 году: раньше их массово использовали на городских маршрутах, но постепенно таких машин становилось всё меньше. Москва полностью отказалась от подобных маршруток ещё в 2016 году.