К Дню тигра на Дальнем Востоке в Центральной детской библиотеке им.
П. Морозова была представлена и выставка – просмотр "Тигриный след в литературе", на которой были представлены книги посвященные тигру. А также все желающие могли поучаствовать в викторине "Тигриная арифметика". /Напомним, что жители Дальнего Востока России отмечают День Тигра в 4-е или последнее воскресенье сентября. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед Владимир Тройнин и Международный благотворительный фонд "Феникс" при поддержке российских и международных природоохранных организаций. Целью Дня тигра по задумке его организаторов стало стремление заставить жителей Дальнего Востока, а также жителей всей планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр, который занесен в Красную книгу РФ и региональные Красные книги. #амурскийтигр #библиотекилесозаводск #библиотекилго
Библиотеки Лесозаводск
К Дню тигра на Дальнем Востоке в Центральной детской библиотеке им.
П. Морозова была представлена и выставка – просмотр "Тигриный след в литературе", на которой были представлены книги посвященные тигру. А также все желающие могли поучаствовать в викторине "Тигриная арифметика".
/Напомним, что жители Дальнего Востока России отмечают День Тигра в 4-е или последнее воскресенье сентября. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед Владимир Тройнин и Международный благотворительный фонд "Феникс" при поддержке российских и международных природоохранных организаций.
Целью Дня тигра по задумке его организаторов стало стремление заставить жителей Дальнего Востока, а также жителей всей планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр, который занесен в Красную книгу РФ и региональные Красные книги.
#амурскийтигр
#библиотекилесозаводск
#библиотекилго