Управляющие компании будут обязаны отчитываться перед собственниками жилья за свою работу.
Соответствующий законопроект Единой России принят Госдумой в первом чтении. Сейчас УК предоставляют информацию по нескольким сотням пунктов в систему ГИС ЖКХ, но она непубличная. Более того, ТСЖ и ЖСК сейчас вообще не обязаны отчитываться перед жителями. 👍 Законопроект партии обяжет все управляющие компании обнародовать данные о своей работе жителям. Они должны будут сообщать о количестве собранных и потраченных средств, проведении работ, их стоимости и т.п.
Черемховский район Другие Новости
Управляющие компании будут обязаны отчитываться перед собственниками жилья за свою работу.
Соответствующий законопроект Единой России принят Госдумой в первом чтении.
Сейчас УК предоставляют информацию по нескольким сотням пунктов в систему ГИС ЖКХ, но она непубличная. Более того, ТСЖ и ЖСК сейчас вообще не обязаны отчитываться перед жителями.
👍 Законопроект партии обяжет все управляющие компании обнародовать данные о своей работе жителям. Они должны будут сообщать о количестве собранных и потраченных средств, проведении работ, их стоимости и т.п.