Ежегодно 9 ноября во многих странах отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма.
Дата установлена в память об одном из самых массовых еврейских погромов, произошедших в Германии в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года – в память о жертвах «Хрустальной ночи». Музей истории села Старченково провел мероприятие посвященное этой дате. Была проведена беседа и просмотрен документальный фильм, посвященные борьбе против фашизма, расизма и антисемитизма.
Музей истории села Старченково
Ежегодно 9 ноября во многих странах отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма.
Дата установлена в память об одном из самых массовых еврейских погромов, произошедших в Германии в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года – в память о жертвах «Хрустальной ночи».
Музей истории села Старченково провел мероприятие посвященное этой дате. Была проведена беседа и просмотрен документальный фильм, посвященные борьбе против фашизма, расизма и антисемитизма.