🇷🇺 Крымской весне 10 лет

🔹16 марта 2014 года состоялся референдум о статусе Крыма. Тогда за воссоединение с Россией на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей.
🔹К этому событию была приурочена торжественная общешкольная линейка в Агаповской средней школе №1 им. П.А. Скачкова.
🔹Участие в мероприятии приняли: социальный координатор филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Агаповском районе Ирина Трубникова, руководство и педагогический состав школы, учащиеся, «серебряные» волонтеры района Людмила Сазыкина и Ирина Ломакина. Почетными гостями линейки стали участники СВО - жители Агаповки, братья Эдуард и Андрей Завгородневы.
🔹После исполнения традиционного гимна Российской Федерации школьникам напомнили хронологию исторических событий: 17 марта после референдума была провозглашена Республика Крым, в тот же день Севастопольский городской совет попросил российские власти включить город в состав Российской Федерации, как город федерального значения.
🔹18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав российской Федерации на правах новых субъектов.
🔹Затем все желающие присоединились к танцевальному флешмобу, а ученица 8 класса Валерия Кудрявцева исполнила песню «Купола».
#ЗащитникиОтечества
#Крым
#Флешмоб

🇷🇺 Крымской весне 10 лет - 962848423181
🇷🇺 Крымской весне 10 лет - 962848422925
🇷🇺 Крымской весне 10 лет - 962848422669
🇷🇺 Крымской весне 10 лет - 962848422413
🇷🇺 Крымской весне 10 лет - 962848422157

Комментарии

Комментариев нет.