В рамках всероссийского "Дня Эколят. Молодых защитников Природы" прошло занятие по пескографии "Шалун в Песочном городе". Ребята узнали, что песок необходим в строительстве, медицине, растениеводстве, ведь он помогает разрыхлить почву. Это обеспечивает доступ кислорода, влаги и питательных веществ к корням растений. Способствует прогреванию грунта и помогает удерживать тепло в почве. Облегчает работы с землёй (перекопку, рыхление). Занятие прошло с рассмотрением работ друг у друга, у кого какая цветочная клумба получилась. #ДеньЭколят #25апреля #детскийсад199 #дс199врн #нашибудни #изостудия
МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №199"
"Шалун в Песочном городе"
В рамках всероссийского "Дня Эколят. Молодых защитников Природы" прошло занятие по пескографии "Шалун в Песочном городе".
Ребята узнали, что песок необходим в строительстве, медицине, растениеводстве, ведь он помогает разрыхлить почву. Это обеспечивает доступ кислорода, влаги и питательных веществ к корням растений. Способствует прогреванию грунта и помогает удерживать тепло в почве. Облегчает работы с землёй (перекопку, рыхление).
Занятие прошло с рассмотрением работ друг у друга, у кого какая цветочная клумба получилась.
#ДеньЭколят #25апреля
#детскийсад199 #дс199врн #нашибудни #изостудия