🚨Житель Бердянска понесет наказание за дачу ложных показаний в суде
«Желая помочь заявительнице Д. получить гражданство Российской Федерации, мужчина предоставил в суде ложные показания свидетеля», — сообщили в пресс-службе Запорожского областного суда. Инцидент произошел в июне 2024 года при рассмотрении дела об установлении факта проживания гражданки в регионе. Свидетеля заранее предупредили об уголовной ответственности, но он сознательно ввел суд в заблуждение. Теперь суд признал его виновным по статье 307 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства. Фото: Официальный Телеграм-канал Следком Запорожской области ▶️Подписывайтесь на Запорожское Агентство Новостей в TG, VK и ОК и читайте новости на нашем сайте
Запорожское Агентство Новостей
🚨Житель Бердянска понесет наказание за дачу ложных показаний в суде
«Желая помочь заявительнице Д. получить гражданство Российской Федерации, мужчина предоставил в суде ложные показания свидетеля», — сообщили в пресс-службе Запорожского областного суда.
Инцидент произошел в июне 2024 года при рассмотрении дела об установлении факта проживания гражданки в регионе. Свидетеля заранее предупредили об уголовной ответственности, но он сознательно ввел суд в заблуждение. Теперь суд признал его виновным по статье 307 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ с удержанием 10% заработка в пользу государства.
Фото: Официальный Телеграм-канал Следком Запорожской области
▶️Подписывайтесь на Запорожское Агентство Новостей в TG, VK и ОК и читайте новости на нашем сайте