📚 26 сентября для ребят 3-го класса Детской художественной школы г.

Южно-Сахалинска специалист областной детской библиотеки провела урок информационной культуры, посвященный выбору книг из библиотечного фонда.
Книжный фонд нашей библиотеки достаточно большой и может удовлетворить самые разные запросы читателей. Приходя в библиотеку, читатель оказывается среди заполненных стеллажей и иногда теряется. Урок информационной культуры как раз и был направлен на то, чтобы помочь читателям, научить их ориентироваться в детской библиотеке.
📖 Сотрудник рассказала о библиотеке, о книжном фонде, об особенностях его расстановки, познакомила с понятиями «художественная» и «отраслевая» литература, «возрастная маркировка», «периодические издания», показала юным художникам раздел литературы об искусстве.
Участники нашли ответы на вопросы: «Как найти нужную книгу?», «Как, не подходя к книжным полкам, узнать о книгах, имеющихся в библиотеке». Посетители познакомились со структурой книги, каждым её элементом и узнали, как это может помочь в выборе.
Подробнее читайте на сайте: https://clck.ru/3PTLs7

📚  26 сентября для ребят 3-го класса Детской художественной школы г. - 5354143500956
📚  26 сентября для ребят 3-го класса Детской художественной школы г. - 5354143501468
📚  26 сентября для ребят 3-го класса Детской художественной школы г. - 5354143501980

Комментарии

Комментариев нет.