🥳✨ Весь 2026 год в Иркутской области отмечается 100 лет со дня рождения известного иркутского писателя, поэта Марка Давидовича Сергеева.
Он родился в Донбассе, в городе Енакиево, в семье строителя. Его отец строил школы, больницы, шахты и вместе с семьёй переезжал с одной стройки на другую. В 1939 году будущий писатель приехал в Иркутск. Столица Приангарья стала для него второй родиной: здесь он жил и творил 🧡🤲 Все литературные произведения Марка Сергеева связаны с Сибирью, Пушкиным и декабристами. Современники, кстати, называли его «Человек-Фонтан» — за неиссякаемую энергию и поток новых идей. Подробнее о жизни и творчестве Марка Сергеева можно прочитать в наших карточках 🤗 #МаркСергеев100
Семеновский Дом Культуры
🥳✨ Весь 2026 год в Иркутской области отмечается 100 лет со дня рождения известного иркутского писателя, поэта Марка Давидовича Сергеева.
Он родился в Донбассе, в городе Енакиево, в семье строителя. Его отец строил школы, больницы, шахты и вместе с семьёй переезжал с одной стройки на другую.
В 1939 году будущий писатель приехал в Иркутск. Столица Приангарья стала для него второй родиной: здесь он жил и творил 🧡🤲
Все литературные произведения Марка Сергеева связаны с Сибирью, Пушкиным и декабристами. Современники, кстати, называли его «Человек-Фонтан» — за неиссякаемую энергию и поток новых идей.
Подробнее о жизни и творчестве Марка Сергеева можно прочитать в наших карточках 🤗
#МаркСергеев100