КНИЖКИ О ВЕНГЕРСКИХ ГУСАРАХ И НЕ ТОЛЬКО

КНИЖКИ О ВЕНГЕРСКИХ ГУСАРАХ И НЕ ТОЛЬКО - 983869808333
Этого художника знает каждый, кто когда-либо интересовался военной историей и униформой.

Но, мало кто знает, как его правильно зовут. До сего дня я тоже не знал.

Но, наконец, решил выяснить правильное произношение имени и фамилии.

А зовут его, запомните:

Дьёзё Шомодьи (Somogyi Győző)

Необычные рисунки мелькали в разных журналах с середины 80-х годов прошлого века.

Затем, году этак в 1987-88 г., у нас в продаже появилась книжка о венгерских гусарах с его иллюстрациями.

Полагаю многие мечтали её приобрести, но не у всех получилось.
КНИЖКИ О ВЕНГЕРСКИХ ГУСАРАХ И НЕ ТОЛЬКО - 983869825997
Когда впервые увидел рисунки Шомодьи, показалось, что их рисовал ребёнок. Его стиль настолько необычен, что далеко не всем может понравиться. Но, чем больше видишь его работ, тем большим уважением проникаешься к трудолюбию, увлеченности и мастерству автора. Точность передачи деталей восхищает, а огромное количество сделанных им за эти годы изображений воинов и всякого оружия просто поражает.
КНИЖКИ О ВЕНГЕРСКИХ ГУСАРАХ И НЕ ТОЛЬКО - 983869832653
Дьёзё Шомодьи (1942 г/р.) является последовательным популяризатором венгерской военной истории, одежды и оружия с древнейших времен до нашего времени.

Не так давно у него вышла серия из 16 (!) книг по истории венгерской армии со времени создания Венгерского государства (896 год) до близкого нам 1990 года.

Плюс пара книжек по оружию конных стрелков из лука и одна - по знаменам.

Фото всей серии нашел в сети:
КНИЖКИ О ВЕНГЕРСКИХ ГУСАРАХ И НЕ ТОЛЬКО - 983869841613
Что делать будем? Завидовать будем!

Комментарии

Комментариев нет.