23 июня на воинское захоронение деревни Кипрово(Ракитное) приехала правнучка погибшего в годы Великой Отечественной войны, Макаркина Яна и Муромцев Андрей. Правнучка Голова А.П. приехала из Мордовии, с.Большие Березняки, чтобы поклониться памяти прадеда и передать память о нем своим родным и близким. Рядовой(стрелок) Голов Александр Петрович, 1909 г.р., родом из Мордовии, Большеберезняковский р-он, с.Варваровка, воевал в составе 65 стрелковой дивизии Волховского фронта, погиб 15 сентября 1943 года , защищая нашу Родину, нашу Чудовскую землю от немецко-фашистских захватчиков.. Еще в школьном возрасте, Яна интересовалась событиями времен Великой Отечественной войны, особый интерес вызывали поисковые отряды, которые занимаются поиском погибших и пропавших без вести в годы войны. А главное для Яны было найти своих прадедов, принимавших участие в Великой Отечественной. Яна рассказала, что жива дочь Голова Александра Петровича.- Нина Александровна, бабушка Яны, ей 83 года, и конечно же, о своем отце она не помнит, т.к. была совсем маленьким ребенком. Бабушке Яны, Нине Александровне было всего 9 месяцев, когда отца призвали на фронт. Известие о гибели(похоронка) на Голова Александра Петровича в семье не сохранилось. Но имелась информация о том, что отец погиб в Ленинградской области и захоронен в д.Кипрово, 2 км северо-западнее деревни, и Яна, наследница Героя, решила-нужно найти место захоронения своего прадеда. 3 года назад длились поиски, которые и привели на нашу Чудовскую землю. Фамилия Голова Александра Петровича увековечена на мемориальной плите воинского захоронения деревни Кипрово. Память о нем и о всех погибших в годы Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. навечно будет жить в наших сердцах! Вечная слава павшим ! Вечная слава живым!
Администрация Трегубовского сельского поселения
Эхо Великой Отечественной войны....
23 июня на воинское захоронение деревни Кипрово(Ракитное) приехала правнучка погибшего в годы Великой Отечественной войны, Макаркина Яна и Муромцев Андрей.
Правнучка Голова А.П. приехала из Мордовии, с.Большие Березняки, чтобы поклониться памяти прадеда и передать память о нем своим родным и близким.
Рядовой(стрелок) Голов Александр Петрович, 1909 г.р., родом из Мордовии, Большеберезняковский р-он, с.Варваровка, воевал в составе 65 стрелковой дивизии Волховского фронта, погиб 15 сентября 1943 года , защищая нашу Родину, нашу Чудовскую землю от немецко-фашистских захватчиков..
Еще в школьном возрасте, Яна интересовалась событиями времен Великой Отечественной войны, особый интерес вызывали поисковые отряды, которые занимаются поиском погибших и пропавших без вести в годы войны. А главное для Яны было найти своих прадедов, принимавших участие в Великой Отечественной. Яна рассказала, что жива дочь Голова Александра Петровича.- Нина Александровна, бабушка Яны, ей 83 года, и конечно же, о своем отце она не помнит, т.к. была совсем маленьким ребенком. Бабушке Яны, Нине Александровне было всего 9 месяцев, когда отца призвали на фронт.
Известие о гибели(похоронка) на Голова Александра Петровича в семье не сохранилось. Но имелась информация о том, что отец погиб в Ленинградской области и захоронен в д.Кипрово, 2 км северо-западнее деревни, и Яна, наследница Героя, решила-нужно найти место захоронения своего прадеда. 3 года назад длились поиски, которые и привели на нашу Чудовскую землю.
Фамилия Голова Александра Петровича увековечена на мемориальной плите воинского захоронения деревни Кипрово. Память о нем и о всех погибших в годы Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. навечно будет жить в наших сердцах!
Вечная слава павшим ! Вечная слава живым!