Салат с красной рыбой, редисом и апельсинами

Салат с красной рыбой, редисом и апельсинами - 962950512397
Ингредиенты:

Рыба – 300 г красная
Апельсин – 2 шт.
Редис – 100 г
Лук красный – 60 г небольшая луковица
Салат – по вкусу
Уксус – 0.5 ст.л. яблочный
Масло оливковое – 1 ст.л.
Перец черный – по вкусу
Соль – по вкусу

Шаг 1
Подготовить продукты по списку: все вымыть и обсушить.

Для приготовления этого салата можно использовать любую красную рыбу: семгу, форель, кету. Рыба может быть не только свежая, но и слабосоленая или копченая. Вкус тогда у салата будет немного другой, но уж точно не хуже, да и времени на приготовление уйдет совсем немного.

Апельсины можно брать как красные, так и обычные. Если любите горчинку грейпфрута, то можно один апельсин заменить на грейпфрут.

В данном случае для приготовления салата использовался шпинат, но его можно заменить любым салатом: рукколой, айсбергом, романо или взять микс салатов.
Салат с красной рыбой, редисом и апельсинами - 962950515981
Шаг 2
Красную рыбу разделать на 2 стейка, приправить солью и перцем по вкусу. Выложить на хорошо разогретую сковороду (без масла) и обжарить с двух сторон до готовности. Отставить в сторону, чтобы остыла. Можно запечь рыбу в духовке. А если используете слабосоленую рыбу или копченую, то ее необходимо тогда порезать тонкими ломтиками.
Салат с красной рыбой, редисом и апельсинами - 962950517261
Шаг 3
Красный лук порезать тонкими полукольцами, редис - тонкими ломтиками.

Один апельсин почистить острым ножом и вырезать мякоть. Делать это лучше над миской, чтобы туда стекал сок. Второй апельсин разрезать пополам, из одной половины выжать сок, вторую – порезать тонкими полукольцами.
Салат с красной рыбой, редисом и апельсинами - 962950519053
Шаг 4
В миску с соком положить порезанные лук и редис, добавить уксус (можно взять белый винный или рисовый) и оливковое масло. Поперчить и посолить по вкусу. Перемешать и оставить на 5-7 минут.
Салат с красной рыбой, редисом и апельсинами - 962950521101
Шаг 5
Остывшую рыбу разобрать на кусочки, сняв шкуру и удалив кости.
Салат с красной рыбой, редисом и апельсинами - 962950522637
Шаг 6
Собрать салат: разложить по тарелкам шпинат, редис с луком, дольки апельсина и кусочки рыбы. Полить заправкой. При желании поперчить.
Салат с красной рыбой, редисом и апельсинами - 962950524173
Шаг 7
Салат с красной рыбой, редисом и апельсинами готов.
Салат с красной рыбой, редисом и апельсинами - 962950526477
Няма-Няма Лака-Лака!!

Комментарии

Комментариев нет.