«Библиотека на колёсах» очень популярна среди читателей Краснодонского округа.

С этим проектом познакомили и полпреда в УрФО Артёма Жогу, который побывал в Краснодоне с рабочим визитом.

«Библиотека на колёсах» очень популярна среди читателей Краснодонского округа. - 955086514018
Ему рассказали, что проект «Библиотека на колёсах» вошёл в сборник «100 идей от детей» созданный по итогам программы «Послезавтра» и поддержанный губернатором Тюменской области Александром Моором. В автобусе оборудованы стеллажи, на которых размещены сотни книг, которые также закуплены шефом-регионом.
«Библиотека на колёсах» очень популярна среди читателей Краснодонского округа. - 955086514274
«Библиотека на колёсах» очень популярна среди читателей Краснодонского округа. - 955086514786
Первый выезд библиобус совершил в середине июля прошлого года. Сотрудники Новосветловской библиотеки, за которой он закреплён, разработали 22 маршрута в отдалённые населённые пункты округа.
«Библиотека на колёсах» очень популярна среди читателей Краснодонского округа. - 955086514530
«Библиотека на колёсах» очень популярна среди читателей Краснодонского округа. - 955086515298
«Библиотека на колёсах» очень популярна среди читателей Краснодонского округа. - 955086515554
Николай Савченко, спецпредставитель губернатора Тюменской области по вопросам СВО:
«Передано уже более четырёх тысяч книг. Мало того, чтобы прочитать книгу «Волшебник Изумрудного города», люди ждали месяца два. Такая очередь была. Многие издания были в единичных экземплярах. Теперь ситуация в корне изменилась».
Полпреду в УрФО рассказали о проекте «Библиотека на колёсах»

Комментарии

Комментариев нет.