Депутат [id663143569|Денис Ерохин]: контракты на проектировку выделенных полос должны быть выполнены к лету
На сегодняшнем заседании комиссии по транспорту и комплексу ЖКХ обсуждался вопрос организации выделенных полос в городе Кирове. Напомним, по таким полосам может передвигаться только общественный транспорт, такси и машины экстренных служб. Городские чиновники хотят заключить контракт на проектировку с крайним сроком сдачи работ на 31 августа. Парламентарий уверен: условия необходимо менять. Строительный сезон начинается в мае и, как правило, заканчивается в сентябре. Если проектная документация будет готова только к концу лета, сделать выделенные полосы качественно не получится. Погодные условия сильно помешают подрядчикам. Итог такого подхода к контракту ясен: либо проект реализуют лишь в следующем году, либо он будет сделан ниже всякой критики. Денис Ерохин предложил две альтернативы: 1. Изменить срок выполнения контракта на 30 апреля. В таком случае, учитывая время, необходимое на проведение экспертизы, за лето провести работы точно получится. 2. Заключить дополнительное соглашение с подрядчиком. Депутат пояснил, что с компанией можно договориться на поэтапную сдачу работ. Это позволит создать часть выделенных полос летом 2024 года. Важно отметить, что появление полос с приоритетным движением общественного транспорта позволит городу принять участие в национальном проекте и обновить автобусы с льготой из федерального бюджета. Именно поэтому так важно создать их как можно раньше, ведь условия в следующем году могут обновиться. Фракция ЛДПР в Кировской городской Думе продолжит отслеживать вопрос и добиваться действительно грамотных решений. В текущей ситуации ждать положительных результатов проекта не приходится. Подробнее смотрите в видео. https://vk.com/video-18583440_456239736?list=13793f5b096902410e
02:17
Депутат Денис Ерохин: контракты на проектировку выделенных полос должны быть выполнены к лету
Слободское МО ЛДПР
Депутат [id663143569|Денис Ерохин]: контракты на проектировку выделенных полос должны быть выполнены к лету
На сегодняшнем заседании комиссии по транспорту и комплексу ЖКХ обсуждался вопрос организации выделенных полос в городе Кирове. Напомним, по таким полосам может передвигаться только общественный транспорт, такси и машины экстренных служб.
Городские чиновники хотят заключить контракт на проектировку с крайним сроком сдачи работ на 31 августа. Парламентарий уверен: условия необходимо менять.
Строительный сезон начинается в мае и, как правило, заканчивается в сентябре. Если проектная документация будет готова только к концу лета, сделать выделенные полосы качественно не получится. Погодные условия сильно помешают подрядчикам.
Итог такого подхода к контракту ясен: либо проект реализуют лишь в следующем году, либо он будет сделан ниже всякой критики.
Денис Ерохин предложил две альтернативы:
1. Изменить срок выполнения контракта на 30 апреля. В таком случае, учитывая время, необходимое на проведение экспертизы, за лето провести работы точно получится.
2. Заключить дополнительное соглашение с подрядчиком. Депутат пояснил, что с компанией можно договориться на поэтапную сдачу работ. Это позволит создать часть выделенных полос летом 2024 года.
Важно отметить, что появление полос с приоритетным движением общественного транспорта позволит городу принять участие в национальном проекте и обновить автобусы с льготой из федерального бюджета. Именно поэтому так важно создать их как можно раньше, ведь условия в следующем году могут обновиться.
Фракция ЛДПР в Кировской городской Думе продолжит отслеживать вопрос и добиваться действительно грамотных решений. В текущей ситуации ждать положительных результатов проекта не приходится.
Подробнее смотрите в видео. https://vk.com/video-18583440_456239736?list=13793f5b096902410e