Ему необходима пища богатая витаминами и минералами, а также полезными жирами, белками и углеводами, чтобы они могли познавать окружающий мир. И самое главное, чтобы дети это всё с удовольствием кушали. Поэтому мы выбрали тему проекта "Продукты питания". В рамках его реализации дети комбинированной группы "Капельки"сходили на экскурсию на пищеблок. Нас приветливо встретили наши замечательные повара. Они показали детям большие электроплиты, кастрюли, в которых готовятся суп, компот. Рассказали из чего они их варят. Показали электрическую сковороду, духовку, где жарят мясо, пирожки,сырники. Ребята увидели специальную комнату, где моют посуду в больших ванных. Дети пообещали поварам съедать всё, что они приготовят!
МКДОУ «Шегарский детский сад №1»
Организм маленьких детей развивается быстро.
Ему необходима пища богатая витаминами и минералами, а также полезными жирами, белками и углеводами, чтобы они могли познавать окружающий мир. И самое главное, чтобы дети это всё с удовольствием кушали.
Поэтому мы выбрали тему проекта "Продукты питания".
В рамках его реализации дети комбинированной группы "Капельки"сходили на экскурсию на пищеблок. Нас приветливо встретили наши замечательные повара. Они показали детям большие электроплиты, кастрюли, в которых готовятся суп, компот. Рассказали из чего они их варят.
Показали электрическую сковороду, духовку, где жарят мясо, пирожки,сырники. Ребята увидели специальную комнату, где моют посуду в больших ванных. Дети пообещали поварам съедать всё, что они приготовят!