Борис Чернышов: защиту персональных данных россиян нужно усиливать
Фракция ЛДПР в Госдуме продолжает активно заниматься разработкой и реализацией законодательных инициатив, связанных с вопросом сохранения персональных данных граждан России, напомнил вице-спикер нижней палаты Борис Чернышов. В сфере защиты персональных данных прежде всего необходимо укреплять законодательную сторону вопроса, считает Борис Чернышов. В прошлом году вице-спикер Госдумы от ЛДПР выступил сразу с двумя инициативами по защите персональных данных россиян: увеличение штрафов за утечку данных вплоть до 1 млрд рублей и маркировка знаком ненадежного оператора компаний за утечку переданных данных. Такие документы не должны пылиться под сукном, считает политик — украденной личной информацией граждан могут воспользоваться мошенники. Впоследствии подобные вещи могут использоваться не только в целях вымогательства или шантажа, но даже для вовлечения людей в противоправные действия.
Барабинское МО ЛДПР
Борис Чернышов: защиту персональных данных россиян нужно усиливать
Фракция ЛДПР в Госдуме продолжает активно заниматься разработкой и реализацией законодательных инициатив, связанных с вопросом сохранения персональных данных граждан России, напомнил вице-спикер нижней палаты Борис Чернышов.
В сфере защиты персональных данных прежде всего необходимо укреплять законодательную сторону вопроса, считает Борис Чернышов. В прошлом году вице-спикер Госдумы от ЛДПР выступил сразу с двумя инициативами по защите персональных данных россиян: увеличение штрафов за утечку данных вплоть до 1 млрд рублей и маркировка знаком ненадежного оператора компаний за утечку переданных данных.
Такие документы не должны пылиться под сукном, считает политик — украденной личной информацией граждан могут воспользоваться мошенники. Впоследствии подобные вещи могут использоваться не только в целях вымогательства или шантажа, но даже для вовлечения людей в противоправные действия.