«ЛДПР инициирует предложение: Работодатели должны обеспечивать проезд сотрудников на работу при недоступности общественного транспорта»

Предложение ЛДПР о включении в Трудовой кодекс РФ новой нормы, обязывающей работодателей обеспечивать проезд сотрудников на место работы и обратно в случае отсутствия доступа к общественному транспорту, является важным шагом в направлении создания более комфортных условий труда для граждан. Такая инициатива позволит обеспечить равные возможности для всех работников, независимо от их местонахождения и инфраструктурных ограничений.
Таким образом, предложение ЛДПР отражает стремление к созданию более справедливых и благоприятных условий для всех участников трудовых отношений в России.
«В Воронеже и области действительно актуальна проблема недостаточной доступности городского автотранспорта после 23:00. Это затрудняет транспортировку работников, особенно тех, кто завершает свою смену в это время. Поддерживая предложенный законопроект, мы можем решить эту проблему, обеспечивая предприятия и их сотрудников надлежащими условиями транспортной инфраструктуры» - прокомментировал Павел Павлович Большов.
В августе 2023 года в Воронежской области стоимость проезда в такси составила 22,10 рубля за километр. По сравнению с июлем цена возросла на 0,5%, а по сравнению с декабрем 2022 года – на 11,6%. Согласно данным Росстата, в России цена на такси достигла за десять лет максимума и теперь составляет 32,5 рубля за километр.
#ЛДПР #благоприятныеусловия #общественныйтранспорт #такси

Комментарии

Комментариев нет.