❗️СК завершил расследование теракта в «Крокус Сити Холл» (
https://t.me/cossack_pika/11383 ) и назвал Украину заказчиком
По делу проходят 19 обвиняемых, среди которых члены террористической организации "Вилаят Хорасан"* и их пособники. Следствием установлено, что теракт был спланирован в интересах руководства Украины, а также выявлен план подрыва развлекательного комплекса в Каспийске, который удалось предотвратить. В результате атаки погибли 149 человек, один числится пропавшим без вести, 609 получили ранения. Ущерб оценивается в 6 млрд рублей. После теракта исполнители попытались скрыться на Украине, но были задержаны в Брянской области. Следствие по другим участникам продолжается. * — запрещенная в России террористическая организация
ПИКА
❗️СК завершил расследование теракта в «Крокус Сити Холл» (
https://t.me/cossack_pika/11383 ) и назвал Украину заказчиком
По делу проходят 19 обвиняемых, среди которых члены террористической организации "Вилаят Хорасан"* и их пособники. Следствием установлено, что теракт был спланирован в интересах руководства Украины, а также выявлен план подрыва развлекательного комплекса в Каспийске, который удалось предотвратить.
В результате атаки погибли 149 человек, один числится пропавшим без вести, 609 получили ранения. Ущерб оценивается в 6 млрд рублей. После теракта исполнители попытались скрыться на Украине, но были задержаны в Брянской области. Следствие по другим участникам продолжается.
* — запрещенная в России террористическая организация