отделяющая цивилизацию от дикости. А.С. Пушкин 16 октября в рамках Республиканской акции «Учиться в Донбассе», проводимой по инициативе Главы Донецкой Народной Республики Пушилина Д.В. и в рамках трека «Школьный музей» проекта «Дети – детям» в школьном музее ГБОУ «СШ № 1 Г.ЖДАНОВКА ШАХТЕРСКОГО М.О.» «Хранитель времени» были организованы экскурсии для обучающихся города Ждановка. Экскурсию провели руководитель музея Вербицкая Светлана Геннадьевна совместно с членами Совета музея (Лепехова Кира, Лапаева Лилия, Савосик Мария), юнармейцами ВПК «Отвага» (Луцко Анна, Ляшенко Мирослава) и учащимися 7-А класса Росгвардии (Вербицкая Анастасия, Дружинина Олеся). Гостям были представлены основные экспозиции музея. Школьный музей — это не просто хранительница памятников прошлого, а живое пространство, где формируется любовь к родной земле, уважение к истории и осознание своей культурной идентичности. Мы видим, как такие мероприятия влияют на становление личности ученика и пробуждают интерес к народному наследию. Гости ушли не только с интересными воспоминаниями, но и с памятными открытками_визитками. Музей – живое воплощение Былых веков и дней былых, Души и сердца отраженье В вещах знакомых и родных. Храня прошедшее живое, Он тянет в будущее нить. Его служение святое – Собой века соединить. #УчитьсяВДонбассе
"Школа №1" города Ждановка
Уважение к минувшему – вот грань,
отделяющая цивилизацию от дикости.
А.С. Пушкин
16 октября в рамках Республиканской акции «Учиться в Донбассе», проводимой по инициативе Главы Донецкой Народной Республики Пушилина Д.В. и в рамках трека «Школьный музей» проекта «Дети – детям» в школьном музее ГБОУ «СШ № 1 Г.ЖДАНОВКА ШАХТЕРСКОГО М.О.» «Хранитель времени» были организованы экскурсии для обучающихся города Ждановка.
Экскурсию провели руководитель музея Вербицкая Светлана Геннадьевна совместно с членами Совета музея (Лепехова Кира, Лапаева Лилия, Савосик Мария), юнармейцами ВПК «Отвага» (Луцко Анна, Ляшенко Мирослава) и учащимися 7-А класса Росгвардии (Вербицкая Анастасия, Дружинина Олеся).
Гостям были представлены основные экспозиции музея.
Школьный музей — это не просто хранительница памятников прошлого, а живое пространство, где формируется любовь к родной земле, уважение к истории и осознание своей культурной идентичности. Мы видим, как такие мероприятия влияют на становление личности ученика и пробуждают интерес к народному наследию.
Гости ушли не только с интересными воспоминаниями, но и с памятными открытками_визитками.
Музей – живое воплощение
Былых веков и дней былых,
Души и сердца отраженье
В вещах знакомых и родных.
Храня прошедшее живое,
Он тянет в будущее нить.
Его служение святое –
Собой века соединить.
#УчитьсяВДонбассе