Комментарии
- 5 фев 18:57Роман ПрокофьевНа то время это был прорыв в производстве автобусов. И что бы там не говорили про недостатки и проблемы этой модификации , они честно и беззаветно работали на городских маршрутах.
- 5 фев 20:34Александр МавринДавно это было ! Такие автобусы долго ходили тогда в СССР ! И в нашем детстве и молодости мы на таких ездили !!!
- 5 фев 21:09Роман ПрокофьевЯ помню эти не забываемые пружинные сидения из под которых на кочках ,когда нас подбрасывало ,летела пыль в салон..... но это было классно!!!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Техника стран СЭВ и ОВД
ЗИС-155, построенный на агрегатах грузовика ЗИС-150, предопределил конструктивную схему советских городских автобусов почти на полвека вперед: вагонная компоновка, высокий пол и бензиновый двигатель, установленный в кабине справа от водителя.
Выпускался с 1949 года, снят с производства в 1957-м