Скандал на сессии областного парламента: депутат Емельянов рассказал, что несмотря на бравурные заявления регионального правительства, жители Чаплыгинского района задыхаются от вони.

В ответ председатель Природоохранного комитета Сергей Волобуев обвинил ЛДПР в клевете, сказав, что встречался с главой района и запах в райцентре пропал.
Дело практически дошло до драки: Анатолий Емельянов, который накануне заседания парламента был экстренно госпитализирован из-за резкого повышения уровня сахара в крови, и сбежавший из больницы перед сессией, готов был пойти в рукопашную за права чаплыгинцев.
Вместе с тем, жители города уверяют, что последние три дня район Агрегатного продолжает задыхаться от зловоний.
Емельянов уверен: власти Чаплыгина намеренно скрывают проблемы района. В мае депутат ЛДПР провёл две большие встречи - в селе Колыбельское и Чаплыгине. Жители улицы Горького получили решение суда, в ходе которого районные власти просили не наказывать их и уверяли, что сделали съезды к домам, хотя на самом деле работы до сих пор не проведены. В интересах чаплыгинцев ЛДПР напишет обращение в прокуратуру, а сами жители ул. Горького подают апелляцию в суд.
Не выполняют решение суда власти и в селе Колыбельское, где Фемида обязала отремонтировать ул. Коммунистическую, ведущую к домам школьников. Работы должны были быть завершены к 18 июня, но пока даже не начаты.
В селе Ломовое поступила дюжина обращений с жалобами на местную власть: от отсутствия дороги и окоса сухой растительности до просьбы проверить главу сельсовета на предмет скрытой коррупции.
Много обращений поступило от родственников участников СВО - это вопросы прохождения военно-врачебной комиссии и иные.
Отслеживает ЛДПР и жалобы чаплыгинцев в соцсетях: так по сообщениям в группе "Чаплыгин Лайв" было направлено обращение о ненадлежащем состоянии парка им. Н.П. Климова.

Видео от ЛДПР Липецкая область
04:50
Видео от ЛДПР Липецкая область

Комментарии

Комментариев нет.