Онлайн-марафон «Инклюзивное образование: практические подходы и законодательные нормы в рамках реализации ФАОП, обновленных ФГОС и Концепции психолого-педагогического сопровождения».
ФОРУМ /ПЕДАГОГИ РОССИИ С 1 марта 2025 года вступают в силу изменения, внесённые Федеральным законом от 8 августа 2024 года № 315-ФЗ в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Эти изменения направлены на совершенствование условий получения образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов (детей-инвалидов). Приглашались педагоги, задействованные в обучении детей с ОВЗ, принять участие в бесплатном марафоне «Инклюзивное образование: практические подходы и законодательные нормы в рамках реализации ФАОП, обновленных ФГОС и Концепции психолого педагогического сопровождения», который состоится 13–17 января 2025 года. На марафоне разбирались такие вопросы: Что конкретно изменится в работе образовательной организации и педагогов? Для чего нужны уточнения и замена формулировок в ФЗ? Как выстраивать отношения в системе педагог – родитель – ребенок с инвалидностью? Как мотивировать ребенка с инвалидностью? Какие существуют технологии для детей с инвалидностью и как их реализовывать? Эти изменения направлены на улучшение условий получения образования для детей с ОВЗ и инвалидов, обеспечивая их права на качественное и доступное образование. Занятия проводили эксперты Института инклюзивного образования Российской академии образования. В рамках марафона представлены практикумы для каждого вида нозологии. Учитель истории ГБОУ "СШ №2 г. Ждановка " Клименко Ольга Николаевна стала участницей онлайн- марафона « Инклюзивное образование: практические подходы и законодательные нормы в рамках реализации ФАОП, обновленных ФГОС и Концепции психолого-педагогического сопровождения ».Ольга Николаевна досрочно успешно прошла все тестовые задания и как финалистка марафона получила бесплатно именной электронный диплом о прохождении 36-часового курса «Инклюзивное образование: практические подходы и законодательные нормы в рамках реализации ФАОП, обновленных ФГОС и Концепции психолого-педагогического сопровождения».
CРЕДНЯЯ ШКОЛА № 2 ГОРОДА ЖДАНОВКА
Онлайн-марафон «Инклюзивное образование: практические подходы и законодательные нормы в рамках реализации ФАОП, обновленных ФГОС и Концепции психолого-педагогического сопровождения».
ФОРУМ /ПЕДАГОГИ РОССИИ
С 1 марта 2025 года вступают в силу изменения, внесённые Федеральным законом от 8 августа 2024 года № 315-ФЗ в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Эти изменения направлены на совершенствование условий получения образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов (детей-инвалидов). Приглашались педагоги, задействованные в обучении детей с ОВЗ, принять участие в бесплатном марафоне «Инклюзивное образование: практические подходы и законодательные нормы в рамках реализации ФАОП, обновленных ФГОС и Концепции психолого педагогического сопровождения», который состоится 13–17 января 2025 года.
На марафоне разбирались такие вопросы:
Что конкретно изменится в работе образовательной организации и педагогов?
Для чего нужны уточнения и замена формулировок в ФЗ?
Как выстраивать отношения в системе педагог – родитель – ребенок с инвалидностью?
Как мотивировать ребенка с инвалидностью?
Какие существуют технологии для детей с инвалидностью и как их реализовывать?
Эти изменения направлены на улучшение условий получения образования для детей с ОВЗ и инвалидов, обеспечивая их права на качественное и доступное образование.
Занятия проводили эксперты Института инклюзивного образования Российской академии образования. В рамках марафона представлены практикумы для каждого вида нозологии.
Учитель истории ГБОУ "СШ №2 г. Ждановка " Клименко Ольга Николаевна стала участницей онлайн- марафона « Инклюзивное образование: практические подходы и законодательные нормы в рамках реализации ФАОП, обновленных ФГОС и Концепции психолого-педагогического сопровождения ».Ольга Николаевна досрочно успешно прошла все тестовые задания и как финалистка марафона получила бесплатно именной электронный диплом о прохождении 36-часового курса «Инклюзивное образование: практические подходы и законодательные нормы в рамках реализации ФАОП, обновленных ФГОС и Концепции психолого-педагогического сопровождения».