🔹Курица - 1 штука 🔹Репчатый лук - 1 кг 🔹Сливочное масло - 100г 🔹Чеснок - по вкусу 🔹Петрушка - 2 пучка 🔹Соль и перец - по вкусу
Для лапши:
🔸Мука пшеничная - 400 г + на раскатку 🔸Вода холодная - 1/2 стакана 🔸Яйца - 2 штуки 🔸Соль - 2 щепотки 🔸Масло растительное - 1 ст. л.
Приготовление:
🔷В большой кастрюле отварить курицу, снимая пену с бульона. 🔶Пока курица варится, приготовить из всех ингредиентов тесто, как на лапшу. 🔶Раскатать тонкие лепешки диаметром дна кастрюли. 🔶Лепешки складывать на столе, присыпая слегка мукой, чтобы не слипались. 🔷Когда курица сварится, вынуть ее, отделить мясо от кожи и костей, руками разобрать на мелкие кусочки, посолить и поперчить. 🔷Много репчатого лука мелко порезать и обжарить до легкого румянца в сольшом количестве сливочного масла. 🔶Затем лепешки по одной отваривать в курином бульоне и выкладывать в широкое и глубокое блюдо вместе с бульоном. 🔶Когда все лепешки сварятся и будут сложены друг на друга, нарезать их на крупные куски. 🔷Сверху выложить куриное мясо, затем обжаренный лук. 🔷Сверху выдавить через пресс несколько зубчиков чеснока и обильно посыпать зеленью петрушки. 🔷Подавать, поддевая лопаткой все слои, как торт.
📌Если лень готовить домашние лепешки, можно взять любые крупные макаронные изделия и отварить в курином бульоне. Так быстрее но не менее вкусно. #вторыеблюда
Будешь точно сыт!
Бешбармак по-кубански
Продукты:🔹Курица - 1 штука
🔹Репчатый лук - 1 кг
🔹Сливочное масло - 100г
🔹Чеснок - по вкусу
🔹Петрушка - 2 пучка
🔹Соль и перец - по вкусу
Для лапши:
🔸Мука пшеничная - 400 г + на раскатку
🔸Вода холодная - 1/2 стакана
🔸Яйца - 2 штуки
🔸Соль - 2 щепотки
🔸Масло растительное - 1 ст. л.
Приготовление:
🔷В большой кастрюле отварить курицу, снимая пену с бульона.
🔶Пока курица варится, приготовить из всех ингредиентов тесто, как на лапшу.
🔶Раскатать тонкие лепешки диаметром дна кастрюли.
🔶Лепешки складывать на столе, присыпая слегка мукой, чтобы не слипались.
🔷Когда курица сварится, вынуть ее, отделить мясо от кожи и костей, руками разобрать на мелкие кусочки, посолить и поперчить.
🔷Много репчатого лука мелко порезать и обжарить до легкого румянца в сольшом количестве сливочного масла.
🔶Затем лепешки по одной отваривать в курином бульоне и выкладывать в широкое и глубокое блюдо вместе с бульоном.
🔶Когда все лепешки сварятся и будут сложены друг на друга, нарезать их на крупные куски.
🔷Сверху выложить куриное мясо, затем обжаренный лук.
🔷Сверху выдавить через пресс несколько зубчиков чеснока и обильно посыпать зеленью петрушки.
🔷Подавать, поддевая лопаткой все слои, как торт.
📌Если лень готовить домашние лепешки, можно взять любые крупные макаронные изделия
и отварить в курином бульоне.
Так быстрее но не менее вкусно.
#вторыеблюда