Пекан обыкновенный, или Кария пекан – растение, относящееся к семейству Ореховые. Интерес для кулинаров представляют его плоды, по форме и вкусу напоминающие грецкие орехи. Пекан достаточно калориен, но при этом он содержит целый ряд необходимых организму витаминов и минеральных веществ. Учитывая калорийность ореха, при его употреблении следует соблюдать меру и не сочетать пекан с другими продуктами, богатыми жирами. Он особенно показан людям с пониженным аппетитом, при авитаминозе, хронической усталости, малокровии. Доказано, что регулярное употребление пекана благотворно сказывается на половой функции, повышая уровень тестостерона в крови, а также способствует разрушению злокачественных новообразований. Происходит это благодаря особой разновидности витамина Е, содержащейся в орехе, на её базе был даже разработан медицинский препарат от рака. В кулинарии пекан используют в сыром виде, а также добавляют в десерты, выжимают из ореха масло, кладут в салаты и горячие блюда. Ингредиенты:
🔺5 штук крупной моркови 🔺0,5 стакана очищенных и крупно нарезанных орехов пекан 🔺0,5 стакана нарезанной кураги
Для соуса:
🔸2 небольших зубчика чеснока 🔸0,25 стакана сметаны 🔸0,25 стакана майонеза 🔸Соль и перец по вкусу
Приготовление:
♦️Морковь очистить, натереть. ♦️Орехи обжарить на сухой сковороде в течение 3–5 минут. ♦️Поместить морковь, орехи и курагу в салатник, перемешать.
Приготовить соус:
🔶Чеснок очистить, пропустить через пресс. 🔶Сметану смешать с майонезом, добавить чеснок. 🔶Посолить, поперчить по вкусу, перемешать.
♦️Заправить салат соусом, подавать к столу. #салаты
Будешь точно сыт!
Салат из моркови с пеканом и курагой
Пекан обыкновенный, или Кария пекан – растение, относящееся к семейству Ореховые.Интерес для кулинаров представляют его плоды, по форме и вкусу напоминающие грецкие орехи.
Пекан достаточно калориен, но при этом он содержит целый ряд необходимых организму витаминов и минеральных веществ.
Учитывая калорийность ореха, при его употреблении следует соблюдать меру и не сочетать пекан с другими продуктами, богатыми жирами.
Он особенно показан людям с пониженным аппетитом, при авитаминозе, хронической усталости, малокровии.
Доказано, что регулярное употребление пекана благотворно сказывается на половой функции, повышая уровень тестостерона в крови, а также способствует разрушению злокачественных новообразований.
Происходит это благодаря особой разновидности витамина Е, содержащейся в орехе, на её базе был даже разработан медицинский препарат от рака.
В кулинарии пекан используют в сыром виде, а также добавляют в десерты, выжимают из ореха масло, кладут в салаты и горячие блюда.
Ингредиенты:
🔺5 штук крупной моркови
🔺0,5 стакана очищенных и крупно нарезанных орехов пекан
🔺0,5 стакана нарезанной кураги
Для соуса:
🔸2 небольших зубчика чеснока
🔸0,25 стакана сметаны
🔸0,25 стакана майонеза
🔸Соль и перец по вкусу
Приготовление:
♦️Морковь очистить, натереть.
♦️Орехи обжарить на сухой сковороде в течение 3–5 минут.
♦️Поместить морковь, орехи и курагу в салатник, перемешать.
Приготовить соус:
🔶Чеснок очистить, пропустить через пресс. 🔶Сметану смешать с майонезом, добавить чеснок.
🔶Посолить, поперчить по вкусу, перемешать.
♦️Заправить салат соусом, подавать к столу.
#салаты