"Или по ступеням, или по обочине": бакальцы попросили привлечь внимание к важной проблеме

После публикации информации о том, что подъёмником на путепроводе смогут пользоваться только передвигающиеся на инвалидных колясках люди в редакцию "Саткинского рабочего" обратились читатели.

- А как же детские коляски? - удивляется Ольга Семёнова. - Ведь их трудно заносить на руках на мост...
- Столько ждали открытия этого подъемника, а он, оказывается, не для всех! - добавляет Жанна Нестеренко. - По обочине заезжать на мост очень опасно, на руках нести коляску - тяжело.

В администрации Саткинского округа сообщили, что в настоящее время ведётся поиск путей решения этой проблемы. В планах - получить финансирование в рамках одной из действующих программ для того, чтобы оборудовать путепровод пандусом, с помощью которого пешеходам с детскими колясками будет комфортнее передвигаться.
"Или по ступеням, или по обочине": бакальцы попросили привлечь внимание к важной проблеме - 5375062936630

Комментарии