🦠 Новый андроид-троян Sturnus, позволяет хацкерам обходить шифрование в мессенджерах — Signal, Telegram и WhatsApp:
👺 Sturnus — свежий вредонос, который исследователи из ThreatFabric поймали в «дикой природе». Пока он вроде как «в тесте», но набор функций уже как у полноценного ПО. 📨 Троян обходит зашифрованные сообщения в Signal, Telegram и WhatsApp. Но не обычным взломом шифрования — нет, он просто читает всё, уже после расшифровки на твоём же устройстве. 🦠 После установки он запрашивает права администратора и полный доступ к устройству — чтобы: Мониторить всё, что ты делаешь, не дать себя удалить и украсть банковские данные.
Моя Москва
🦠 Новый андроид-троян Sturnus, позволяет хацкерам обходить шифрование в мессенджерах — Signal, Telegram и WhatsApp:
👺
Sturnus — свежий вредонос, который исследователи из ThreatFabric поймали в «дикой природе». Пока он вроде как «в тесте», но набор функций уже как у полноценного ПО.
📨 Троян обходит зашифрованные сообщения в Signal, Telegram и WhatsApp. Но не обычным взломом шифрования — нет, он просто читает всё, уже после расшифровки на твоём же устройстве.
🦠 После установки он запрашивает права администратора и полный доступ к устройству — чтобы: Мониторить всё, что ты делаешь, не дать себя удалить и украсть банковские данные.