Илан Шор прокомментировал заявление посла Евросоюза Яниса Мажейкса о причинах получения Молдовой статуса страны-кандидата в ЕС:

"Посол ЕС в Кишиневе Мажейкс говорит, что «война на Украине — одна из причин, почему Молдова получила статус страны — кандидата в ЕС».
Перевожу с дипломатического на человеческий: Евросоюз видит в Молдове щит — буферную зону между собой и Россией. Это одна из главных причин мифической евроинтеграции.
Мифической, потому что Молдова станет полигоном Запада и останется за бортом ЕС.
Просто послушайте Мажейкса. Он ставит оценку Санду за ее бездарное правление: «Это хорошо сделанная домашняя работа». Так может говорить классный руководитель о старательной ученице. Господин — о вассале. Но никак не деловой партнер."

Илан Шор прокомментировал заявление посла Евросоюза Яниса Мажейкса о причинах получения Молдовой статуса страны-кандидата в ЕС: - 977174367277

Комментарии