По миру с добротой своей. Несите, голуби, несите Любовь всем людям поскорей! Сердца людей пусть потеплеют, В душе у всех растает лёд. Пусть мир наступит на планете И будет счастлив весь народ! Пусть дети всей земной планеты Узнать не смогут бед войны. На всём на нашем белом свете За мир бороться все должны! Сегодня в Карпово-Надеждинском сельском клубе проведен час духовности «Голубь мира», приуроченный к Международному Дню Мира.В ходе мероприятия ребята узнали, что этот прздник был учрежден для того, чтобы стать днем глобального прекращения огня. Голубь мира - самый известный из символов мира с древнейших времен.Особую популярность этот символ получил после прекращения Второй мировой войны в сязи с деятельностью I Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 году, который проходил одновременно в Париже и в Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована испанским художником Пабло Пикассо. На эмблеме изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь.
Услышали ребята и ответы на вопросы: Почему голубя считают символом мира? Когда человек приручил голубя? А также узнали об поразительных способностях голубей быстро и точно находить дорогу домой из любой точки и о значительной помощи «голубиной почты» во время Великой Отечественной войны, о том, что в благодарность этим птицам в 33 странах мира люди поставили памятники.
По окончанию мероприятия постарались сделать голубей в технике оригами. Ежегодно в нашей стране проводят акцию «Голубь Мира». Ведь все должны помнить, что мир на Земле – это самое важное и хрупкое, что может быть, и его легко разрушить. Мир во всем мире - вот идеал современного мира, к которому должны стремиться все народы..
Последовательность работы 1.Сгибаем и разгибаем квадрат по диагонали, затем сгибаем по другой диагонали и превращаем в треугольник. 2. В указанных пропорциях загибаем верхний угол треугольника. 3. В указанных пропорциях загибаем кверху верхний угол треугольника. 4. Раздвигаем слои бумаги и сгибаем пополам фигуру, загибая наверх нижнюю половину. 5. Опускаем вниз оба крыла. 6. Поворачиваем птицу на 180 градусов. 7. Загибаем оба крыла и выгибаем клюв.
МБУ КАРПОВО-НАДЕЖДИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ КЛУБ
Летите, голуби, летите
По миру с добротой своей.
Несите, голуби, несите
Любовь всем людям поскорей!
Сердца людей пусть потеплеют,
В душе у всех растает лёд.
Пусть мир наступит на планете
И будет счастлив весь народ!
Пусть дети всей земной планеты
Узнать не смогут бед войны.
На всём на нашем белом свете
За мир бороться все должны!
Сегодня в Карпово-Надеждинском сельском клубе проведен час духовности «Голубь мира», приуроченный к Международному Дню Мира.В ходе мероприятия ребята узнали, что этот прздник был учрежден для того, чтобы стать днем глобального прекращения огня.
Голубь мира - самый известный из символов мира с древнейших времен.Особую популярность этот символ получил после прекращения Второй мировой войны в сязи с деятельностью I Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 году, который проходил одновременно в Париже и в Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована испанским художником Пабло Пикассо. На эмблеме изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь.
Ежегодно в нашей стране проводят акцию «Голубь Мира». Ведь все должны помнить, что мир на Земле – это самое важное и хрупкое, что может быть, и его легко разрушить.
Мир во всем мире - вот идеал современного мира, к которому должны стремиться все народы..
1.Сгибаем и разгибаем квадрат по диагонали, затем сгибаем по другой диагонали и превращаем в треугольник. 2. В указанных пропорциях загибаем верхний угол треугольника. 3. В указанных пропорциях загибаем кверху верхний угол треугольника. 4. Раздвигаем слои бумаги и сгибаем пополам фигуру, загибая наверх нижнюю половину. 5. Опускаем вниз оба крыла. 6. Поворачиваем птицу на 180 градусов. 7. Загибаем оба крыла и выгибаем клюв.