В Забайкалье зафиксированы пожары по вине детей С начала года в нашем крае выявлено 36 виновников природных пожаров, и 17 из них — дети. По их неосторожности произошло 27 возгораний сухой травы и 9 лесных пожаров. Один из самых серьёзных случаев случился 8 апреля в Улётовском районе — взрослый развёл костёр, но сильный ветер разнёс пламя, и загорелся лес. Сгорело более 1,4 тысячи гектаров, движение на трассе Чита — Иркутск пришлось ограничить из-за сильного задымления. Напоминаем: Сейчас в Забайкальском крае действует особый противопожарный режим и режим ЧС в лесах. Это значит — нельзя разжигать костры, сжигать мусор, жечь траву, пользоваться мангалами и открытым огнём даже на дачах и в огородах. Уважаемые взрослые! Пожалуйста, поговорите с детьми о правилах пожарной безопасности. Объясните, как важно быть осторожными, чтобы не случилась беда. Один неосторожный поступок — и могут пострадать леса, дома и люди. Берегите себя и природу! 🌱
ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО" пгт. Атамановка
🚨 Внимание, родители и дети!
В Забайкалье зафиксированы пожары по вине детей
С начала года в нашем крае выявлено 36 виновников природных пожаров, и 17 из них — дети. По их неосторожности произошло 27 возгораний сухой травы и 9 лесных пожаров.
Один из самых серьёзных случаев случился 8 апреля в Улётовском районе — взрослый развёл костёр, но сильный ветер разнёс пламя, и загорелся лес. Сгорело более 1,4 тысячи гектаров, движение на трассе Чита — Иркутск пришлось ограничить из-за сильного задымления.
Напоминаем:
Сейчас в Забайкальском крае действует особый противопожарный режим и режим ЧС в лесах.
Это значит — нельзя разжигать костры, сжигать мусор, жечь траву, пользоваться мангалами и открытым огнём даже на дачах и в огородах.
Уважаемые взрослые!
Пожалуйста, поговорите с детьми о правилах пожарной безопасности. Объясните, как важно быть осторожными, чтобы не случилась беда. Один неосторожный поступок — и могут пострадать леса, дома и люди.
Берегите себя и природу! 🌱