Любите путешествовать и наслаждаться прекрасным? Мы подготовили для вас афишу мероприятий в тех странах, куда можно улететь из Еревана. В подборке вас ждут как оперные фестивали, так и джазовые концерты. Любители путешествий и высокого искусства могут завершить летний сезон изысканными приключениями в Европе. В итальянской Вероне прямо сейчас проходит юбилейный, сотый оперный фестиваль. Каждый день до 1 сентября включительно на Arena di Verona показывают новую оперу из классического репертуара. Легендарный оперный тенор Андреа Бочелли выступит в польском Хожуве (26 августа) и в итальянской Таормине (Сицилия, 1-2 сентября). До 25 августа в хорватском Дубровнике продолжается летний фестиваль классической музыки, на котором отметят, в том числе, 150-летие Сергея Рахманинова. До 2 сентября в Гштаде, Швейцария, проходит 67-й ежегодный Menuhin Festival, на котором представлены шедевры камерной и симфонической музыки. 20 сентября в Бухаресте покажут достаточно редкое зрелище — единственную оперу великого французского композитора Оливье Мессиана «Франциск Ассизский». В Риме вплоть до 15 октября будут давать джазовые концерты на открытом воздухе прямо перед Колизеем.
AliQRu - Армения глазами релокантов
В Европу из Еревана в августе-сентябре 2023
Любите путешествовать и наслаждаться прекрасным? Мы подготовили для вас афишу мероприятий в тех странах, куда можно улететь из Еревана. В подборке вас ждут как оперные фестивали, так и джазовые концерты.
Любители путешествий и высокого искусства могут завершить летний сезон изысканными приключениями в Европе.
В итальянской Вероне прямо сейчас проходит юбилейный, сотый оперный фестиваль. Каждый день до 1 сентября включительно на Arena di Verona показывают новую оперу из классического репертуара.
Легендарный оперный тенор Андреа Бочелли выступит в польском Хожуве (26 августа) и в итальянской Таормине (Сицилия, 1-2 сентября).
До 25 августа в хорватском Дубровнике продолжается летний фестиваль классической музыки, на котором отметят, в том числе, 150-летие Сергея Рахманинова.
До 2 сентября в Гштаде, Швейцария, проходит 67-й ежегодный Menuhin Festival, на котором представлены шедевры камерной и симфонической музыки.
20 сентября в Бухаресте покажут достаточно редкое зрелище — единственную оперу великого французского композитора Оливье Мессиана «Франциск Ассизский».
В Риме вплоть до 15 октября будут давать джазовые концерты на открытом воздухе прямо перед Колизеем.