УФНС России по Саратовской области
Чт 17:02

Количество должников по налогам в области снизилось в 1,6 раза

📍За два года в Саратовской области количество граждан, имеющих задолженность по налогам, сократилось на 40 процентов.
❗Общая сумма неуплаченных физическими лицами налогов снизилась на 2,6 процента. По состоянию на 1 июля 2025 года в регионе насчитывается более 379 тысяч жителей, чья совокупная налоговая задолженность превышает 5 млрд рублей.
‼Обращаем внимание, что несвоевременная уплата налогов влечет не только образование задолженности, но и начисление пени. Увеличение ключевой ставки привело к росту задолженности граждан по пеням за последние два года почти на 40 процентов.
☝Федеральной службой судебных приставов начаты исполнительные производства в отношении 64 тысяч должников с общей суммой долга более 2 млрд рублей.
🔎За прошедшие два года 12 физических лиц, имеющих долги на общую сумму 95,4 млн руб., воспользовались правом реструктуризации задолженности в форме отсрочки или рассрочки платежей.
🧷Проверить наличие задолженности и оплатить её онлайн можно несколькими способами:
- с помощью электронных сервисов ФНС России «https://lkfl2.nalog.ru/lkfl», «https://service.nalog.ru/payment/»;
- с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ»;
- на Едином портале государственных и муниципальных услуг;
- в мобильных сервисах банков;
- в МФЦ или отделениях банков.
🗝Обращаем внимание, что погасить задолженность и оплатить налоги можно не только за себя, но и за своих близких.
🔦Вопросы о наличии налоговой задолженности, а также ее уплате можно задать по бесплатному номеру Единого – контакт центра ФНС России 8-800-222-22-22.
#ФНС #задолженность #уплата_налогов #64регион

Количество должников по налогам в области снизилось в 1,6 раза - 5354383830015

Комментарии

Комментариев нет.