Сегодня к малышам пришел Мишка и принес в коробе лук и попросил , чтобы мы его вырастили !!!! Малыши познакомились с видами и свойствами лука : круглый,твердый,горький . А еще узнали что в нем есть полезные вещества , которые щиплют глазки и его боятся микробы и вирусы!!! Рассмотрели верхушку( отсюда появляется зеленый лук , а в низу в донце появятся корешки). Так узнали что лук может расти и в воде и в земле , а чтобы хорошо рос надо поливать!!! Мы с малышами поставили его на свет , чтобы он быстро рос!!! В предварительной работе дети рассмотрели картинки на тему « Овощи» ; поиграли в Д / игру « Что где растет» , « Вершки и Корешки»; отгадывали загадки!!! Ребята с удовольствием дружно трудились и поучили от этого удовольствие !!!
Группа Капельки
:Ирина Дубина(Долматова)
Посадка лука!!!
Сегодня к малышам пришел Мишка и принес в коробе лук и попросил , чтобы мы его вырастили !!!! Малыши познакомились с видами и свойствами лука : круглый,твердый,горький . А еще узнали что в нем есть полезные вещества , которые щиплют глазки и его боятся микробы и вирусы!!! Рассмотрели верхушку( отсюда появляется зеленый лук , а в низу в донце появятся корешки). Так узнали что лук может расти и в воде и в земле , а чтобы хорошо рос надо поливать!!!
Мы с малышами поставили его на свет , чтобы он быстро рос!!!
В предварительной работе дети рассмотрели картинки на тему « Овощи» ; поиграли в Д / игру « Что где растет» , « Вершки и Корешки»; отгадывали загадки!!!
Ребята с удовольствием дружно трудились и поучили от этого удовольствие !!!