12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий. В этот праздничный день воспитанников нашего Детского сада. N7"Соловушка"познакомили с этим праздником с днём Конституции. В младшей группы "Капельки" дети вместе с воспитателем с большим старание выполнили из тестопластики российский флаг. С большим интересом каждый ребёнок выполнял свою работу. Такие занятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.
Группа Капельки
:Ольга -----------------------
"День флага России"
12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.
В этот праздничный день воспитанников нашего Детского сада. N7"Соловушка"познакомили с этим праздником с днём Конституции.
В младшей группы "Капельки" дети вместе с воспитателем с большим старание выполнили из тестопластики российский флаг.
С большим интересом каждый ребёнок выполнял свою работу.
Такие занятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.