ФНС России
15 мар 2024

Напоминаем, что до 20 марта организациям необходимо представить

https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/docs/11200844/ о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год

✅ Его необходимо направить независимо от финансового результата такой иностранной компании.
📁 При наличии оснований для освобождения от налогообложения прибыли КИК также до 20 марта необходимо подать подтверждающие документы.
🔴 Исключение — компании, образованные в соответствии с законодательством государства - члена ЕЭС и имеющие постоянное местонахождение в этом государстве.
📌 При отсутствии таких оснований необходимо представить документы, подтверждающие размер прибыли или убытка КИК. Сделать это нужно не позднее 25 марта (вместе с декларацией по налогу на прибыль) независимо от наличия обязанности по уплате налога с ее прибыли.
👉 Более подробно о критериях признания контролирующими лицами, порядке представления уведомления о КИК и подтверждающих документов можно узнать в разделе https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/cfcomp/ .
#кик #фнс

Напоминаем, что до 20 марта организациям необходимо представить уведомления о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год  - 961788473512

Комментарии

Комментариев нет.