23 янв 2024
Безрукавка из необычной резинки
Интересная модель со скошенными плечами. Скос довольно большой, отсюда интересная посадка по фигуре. Мне очень понравился простой узор, которым выполнена безрукавка, однако, очень ответственно отнестись к выбору пряжи. Вязала образец из объемного детского акрила и петли получились слишком объемными. А здесь должна быть гармония и относительно ровное вязание. Иначе, при нарушении структуры, полотно кажется очень неаккуратным.
Кажется, будто пряжа в оригинале немного неоднородная. Совершенно точно, сильно скрученная пряжа здесь не подойдет. Хотя, возможно, все зависит от вашей привычки вязать.
Раппорт узора по ширине — две петли, по высоте — 4 ряда. Надеюсь, обозначения в схеме будут понятны. Если у вас будут вопросы, задавайте их в комментариях.
Вязунчик — вяжем вместе
№1 по узорам для вязания. Уникальные схемы, разборы моделей и техник, обзоры модных новинок. Вяжу руками и на вязальной машине.
Я — Даша и это мой авторский проект «Вязунчик — вяжем вместе». Проект посвящен моему самому большому увлечению — вязанию. Если вы уже знакомы со мной в других соц.сетях, то добавляйтесь в группу — будет много эксклюзивных материалов!
Эта группа — официальная страница Вязунчика в ОК.
Очень понравилась вещь
Спасибо