"Как вариант" или как бедствие? Минпросвещения и их школьная форма в стиле "а что, мы не подумали?"


Буквально пару дней назад Минпросвещения провели пресс- конференцию, где презентовали ПРИМЕР школьной формы для единого стандарта.

После шума в социальных сетях они быстро открестились и написали, что каждая школа решает сама, и это просто мол "как вариант"😬
"Как вариант" или как бедствие? - 5367118396218
"Как вариант" или как бедствие? - 5367118395962

Как часто у нас бывает "не подумали и бесы попутали" ?! Нет, я периодически догадываюсь,  что в наши министерства и думу проникли враги детей, но как комментировать «это»... Почему именно на тему детей и семей так часто что-то бывает "для примера", а потом незаметно входит в школы (как тот же учебник "Семьеведение")

Все же выскажусь об этом примере, чтобы потом не было поздно.

Возможно в Министерстве просвещения, которое презентовало этот ужас , не в курсе - кто такие дети и что такое школа:
✔️что дети в школе проводят большую части жизни,

✔️что там , как правило,  нечем дышать из-за того , что здания старые, да и в современных забывают о системе вентиляции (а кондиционеры вообще запрещены)

✔️что детям приходится сидеть, а на коротких переменах хоть куда-то девать энергию

✔️что пиджак нацепить на малышей — это заставить их думать о своём дискомфорте,  а не о знаниях , которые дает учитель.

✔️ что бант на шее, как и галстук,  для детей лет до 15 вообще недопустимы,  так как в конфликте они становятся оружием (просто под руки хорошо попадается и тянуть удобно)

✔️что форма — это хорошо, но в формате принятого цвета, но никак не фасона без права на индивидуальность.

Даже в СССР , на который ссылаются, наши фартучки и воротнички давали возможность ощутить неповторимость, что является частью становления личности.

✔️что пиджак - это удар по кошельку родителей, потому что из них быстрее всего вырастают дети.

✔️что ткани должны быть хорошими, дышать и не мяться( тут достаточно посмотреть на фото и увидеть, что даже ради презентации не смогли юбки отгладить)

✔️что на дворе не времена "служебного романа" и дети - не старые девы советских времен.

Продолжать можно долго …
"Как вариант" или как бедствие? - 5367118395706
"Как вариант" или как бедствие? - 5367118395450

Вопрос один: где подписать , чтобы эта ненависть к детям в виде данных нарядов никогда не оказалась на наших школьниках?

Ну ведь правда, оторванность от реальности - налицо. Ощущение, что всё это придумывают люди, которые не то что детей не имели, а даже их воочию не видели. 😡😡😡

P.S. Люди , которые предложили эту форму забывают , что наша великая страна огромна и разнообразна ещё и в части климатических условий , и в тех же южных районах в такой форме дети просто сварятся от жары, а в Сибири задубеют в этих мини юбочках, какие гамаши под них не надевай!

#школьнаяформа #единыйстандарт

Комментарии