📝 Торт "Птифур" 🍰

Ингредиенты: 🛒
• сметана 20% – 300 гр.
• масло 82,5% – 30 гр.
• сода – 4-5 гр.
• мука – 330 гр.
Ингредиенты для крема: 🛒
• сахар – 350 гр.
• масло 82,5% – 300 гр.
• чернослив – 400 гр.
• сметана 20% – 400 гр.
Приготовление: 🔥
1. Коржи: из сметаны, размягченного масла, муки и соды замесите тесто. Тесто разрежьте на 6 частей. Раскатайте 6 тонких коржей и выпекайте 20 минут при температуре 180°С. Готовые коржи не должны быть тёмными, они должны слегка зарумяниться.
2. Крем: взбейте масло комнатной температуры до увеличения в объеме. Далее добавьте сахар и через некоторое время сметану, взбивайте до пышной массы. Затем отложите часть белого крема для верхнего коржа, а в оставшийся крем добавьте подготовленный, прокрученный на мясорубке чернослив. Всё хорошо перемешайте.
3. Крем должен быть использован весь, хотя его очень много. Готовый торт должен постоять при комнатной температуре 3 часа, а затем его нужно поставить в холодильник на сутки.
Сохраняйте и готовьте, это очень вкусно! ☕
Процесс приготовления показан на видео! 📺
Приятного аппетита! 🍽️
Еще больше рецептов на каждый день! 📝
Вступайте в группу! 🔔
Оцените рецепт! 👍🏻👎🏻
#десерт #обед #ужин

🎬 Торт "Птифур" 🍰
00:39
🎬 Торт "Птифур" 🍰

Комментарии