++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Столкновение с пришельцами может сильно поправить ваши финансовые дела — при этом ему не обязательно происходить на самом деле.
ИНОПЛАНЕТЯНЕ ПОВСЮДУ
Недавно я наткнулся на кричащий заголовок «Они уже среди нас! Находка из Аргентины подтвердила теорию об НЛО!»
Речь шла о находке черепа необычной формы, который тут же объявили «инопланетным». Правда, скептики заявили, что находку можно объяснить гораздо проще — у индейцев существовала практика намеренной деформации черепов, да и ДНК у покойника вполне человеческая.
Но кому охота слушать скептиков…
Интернет заполнен фотографиями НЛО — инопланетяне, похоже, плотно оккупировали небо земли. Или, по крайней мере, англоязычных стран. В Россию, Китай или Латинскую Америку они тоже залетают, но не так часто.
Хотя бывают и у нас — судя по передачам RenTV, где вам покажут и съемки «летающих тарелок» и поговорят с людьми, которых «похищали инопланетяне».
Зритель может почувствовать себя несколько ошарашенным — вот же они, на экране, вот живые свидетели, вот даже таинственные артефакты, которые оставили после себя пришельцы. Вот даже мумии каких-то гуманоидов — отдаленно напоминающих людей, но явно не нашего вида. А власти, как водится, скрывают — то ли для того, чтобы не поднимать панику, то ли потому, что сами давно уже в сговоре с пришельцами.
Что нам делать со всеми эти свидетельствами? Ведь пришельцы — буквально повсюду. Просто пойдя по грибы, вы рискуете не только быть покусанным клещами, но и похищенным инопланетянами.
Как это вяжется с христианской картиной мира? Похоже, не очень хорошо, и можно прочитать о людях, которые, поверив в пришельцев, окончательно оставили христианскую веру, в которой были воспитаны. Есть ли у нас объяснения всем этим таинственным кадрам в интернете? Есть.
ЗАКОН СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Увлечение НЛО имеет отчетливые признаки религиозного движения. Существует целый ряд культов, которые основаны на «откровениях», якобы полученных от НЛО, но есть и огромное количество людей, которые не входят ни в какие организованные сообщества, но проявляют к этой теме живейший интерес. На таких людей работает огромная НЛО-индустрия, которая предлагает им все, что только может их заинтересовать. Книги и фильмы, живописующие общение с пришельцами, лекции и семинары, все то, что называется «мерч» — кружки, майки, авторучки, украшенные изображениями летающих тарелок и большеглазых пришельцев. Типичный рисунок на майке (возможно, вы его видели) — изображение летающей тарелки с подписью «I want to believe», «Я хочу верить».
А раз люди хотят верить, они охотно примут то, что будет эту веру возгревать — волнующие рассказы «похищенных», фотографии и видео загадочных летающих объектов.
В этой ситуации соблазн сфабриковать «свидетельства» инопланетных посещений будет очень велик — и всегда найдутся те, кто ему поддастся.
У людей могут быть разные мотивы, чтобы сочинить историю «контакта» или сесть за фотошоп.
ПОИСКИ ИЗВЕСТНОСТИ И ПРИЗНАНИЯ
Люди, которые чувствуют себя потерянными, забытыми и одинокими, неудачниками в своей личной или профессиональной жизни, могут фабриковать контакты с «пришельцами», чтобы оказаться в центре внимания, под софитами и на экранах. Многие мечтают, чтобы их показали по телевизору — а рассказ о встрече с НЛО, особенно если у человека есть фото- или видеоподтверждения, это хорошая возможность попасть на RenTV или аналогичные каналы в других странах.
Социальные сети усиливают эту жажду оказаться в центре внимания — и одна убедительная подделка может сделать безвестного человека знаменитым за одну ночь.
ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДЗАРАБОТАТЬ
Вокруг НЛО сложилась процветающая индустрия, и человек с деловой жилкой может извлечь немалую выгоду из предполагаемых свидетельств инопланетных посещений.
Например, автор книг о палеоконтактах, Эрих фон Дэникен, прошел путь от невезучего юноши, имевшего проблемы с законом, до всемирной знаменитости. Его книги были переведены на 32 языка и вышли общим тиражом более 60 миллионов экземпляров.
Конечно, астрономы, историки и археологи громят его построения как совершенно дикие и безграмотные — но это не мешает ему быть чрезвычайно богатым и успешным человеком, а его пример вдохновляет других
Публика с увлечением читает книги об инопланетных чудесах и тайнах — и ей мало дела до мнения академичских ученых.
Книги, лекции и фильмы такого рода остаются, в коммерческом отношении, золотой жилой. А утверждения о том, что человек пережил «близкие контакты третьего рода», то есть видел пришельцев вблизи, а то и «четвертого» — то есть был взят к ним на корабль — создают уникальные возможности для заработка на лекциях, выступлениях, книгах и фильмах.
Американец Уитли Стрибер, был, по его словам, в 1985 году был похищен из своего дома некими таинственными пришельцами. На основании этого опыта написал ряд книг, первая из которых — «Контакт» — в 1987 году стала бестселлером №1 по версии газеты New York Times, надолго сделав Стрибера очень известным и популярным автором.
Столкновение с пришельцами может сильно поправить ваши финансовые дела — при этом ему не обязательно происходить на самом деле.
Не так мало «экспертов» по НЛО зарабатывают себе на хлеб, снимаясь в документальных фильмах и читая лекции.
Сообщения о том, что такой-то городок стал местом высадки инопланетян или крушения инопланетного корабля, или неподалеку от него образовалась «аномальная зона», где пришельцы как-то себя проявляют, может привлечь туристов и создать огромные возможности для гостиничного бизнеса и проведения различных «околотарелочных» мероприятий.
Наиболее известное (хотя и не единственное) место такого рода — Розуэлл, городок, которые приобрел мировую известность в связи со слухами, что в 1947 неподалеку потерпела крушение «летающая тарелка», которую с тех пор, как водится, «власти скрывают».
В наши дни в Розуэлле каждый год проходит фестиваль, посвященный НЛО, куда съезжаются «паломники» со всего мира.
Там, где есть культ, там будут и фальшивые чудеса и реликвии, причем их разоблачение ничуть не подрывает энтузиазма уфологов.
Мумии инопланетян и другие артефакты человеческого легковерия
Пару лет назад в конгрессе Мексики была проведена презентация «мумий инопланетян». Поначалу она вызвала живой интерес. Шутка ли — появились твердые, осязаемые свидетельства того, о чем нам давно уже говорят уфологи. Землю давно посещают пришельцы. Пока все было на уровне сбивчивых свидетельств и размытых фотографий — но вот, наконец, в руках землян тела существ из иного мира. То, над чем смеялись, как над низкопробной фантастикой, оказалось реальностью…
Впрочем, вскоре произошло то, что хорошо описывается известным афоризмом Черномырдина — «никогда такого не было, и вот опять!»
Ученые, взглянув на рентгеновские снимки «мумий» с первого взгляда поняли, что имеют дело с примитивной подделкой, чучелами, собранными из костей различных (и при этом, разумеется, земных) организмов, а составленные таким образом «скелеты» не могли бы функционировать.
Представил «мумии» известный мексиканский уфолог Хайме Мауссан, за которым есть длинная история подделок. Он уже демонстрировал «существо с метеорита», которое оказалось трупом обезьянки, в 2015 году он выдавал мумифицированные остатки ребенка за «инопланетное дитя», в 2016 году — показал «демоническую фею», собранную из остатков летучей мыши, деревянных палочек, эпоксидки и тому подобного.
Интересно, что история разоблаченных подделок не помешала Мауссану еще раз предъявить публике своих инопланетян.
Фотошоп и хитрая маскировка пришельцев
Скотт Браун, который ведет интернет ресурс «В Поле» («In the Field») сам энтузиаст НЛО — и утверждает, что лично пережил встречу с подобными явлениями. Но у него есть определенные профессиональные навыки — он графический дизайнер и профессиональный видеооператор, а это значит, что он в состоянии понять, когда он видит отблески света в оконном стекле, когда — снятый под определенным углом уличный фонарь, а когда — совершенно намеренно изготовленную подделку.
Печалясь, что в море подделок исчезают «подлинные» фотографии НЛО, Браун стал публиковать в социальных сетях подробные разборы — почему та или иная таинственная фотография объекта из иного мира на самом деле имеет вполне земное происхождение.
Со временем он собрал вокруг себя коллег — фото- и видеоредакторов, которые подробно разбирают подделки и разоблачают жульнические сайты, которые заманивают посетителей сфабрикованными тарелками.
Он отмечает, что нередко ему приходится сталкиваться с оскорблениями и угрозами в сети — некоторых поклонников НЛО страшно раздражают «разоблачители», которые отнимают у них волнующие переживания, связанные с «пришельцами из иных миров»
Впрочем, не все реагируют агрессивно — некоторые, убедившись, что НЛО выглядит в точности, как метеорогический зонд, приходят к выводу, что это хитрые инопланетяне замаскировали свой корабль под зонд.
Пришельцы вообще заботятся о маскировке — они запросто могут приделать на свою летающую тарелку бортовые огни, как у рейсового самолета.
Впрочем, такие методы маскировки для кораблей сверхцивилизации, которые преодолевают межзвездные пространства, выглядят довольно примитивными, но поведение «пришельцев» вообще производит несколько запутанное впечатление.
Жажда веры Со стороны все это выглядит довольно жалко и печально — люди жадно ухватываются за явные подделки, злятся и не верят, когда им показывают, что их обманули, доверяют уже много раз разоблаченным фальсификаторам… Что заставляет людей вести себя так иррационально? Какую свою нужду они пытаются восполнить таким странным способом?
Это религиозная потребность — человек нуждается в том, чтобы в его жизни был смысл, направление, чудо и тайна. Все то, чего лишен неверующий житель современного мегаполиса.
И вот люди пытаются восполнить эту нужду при помощи фальшивых мумий «инопланетян», нарисованных в фотошопе «кораблей пришельцев» и тому подобного.
Как уж очень давно сказал Пророк: «Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды» (Иер.2:13)
Мы призваны обратиться к живому, истинному, таинственному и бесконечно прекрасному Богу — и тогда все эти подделки будут нам совершенно не интересны. ++++++++++++++++++++++++++++++ #интернетжурнал8июля2025подвижник
ПОДВИЖНИК
ОТКУДА ЛЕТЯТ ФАЛЬШИВЫЕ ТАРЕЛКИ
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Столкновение с пришельцами может сильно поправить ваши финансовые дела — при этом ему не обязательно происходить на самом деле.
Недавно я наткнулся на кричащий заголовок «Они уже среди нас! Находка из Аргентины подтвердила теорию об НЛО!»
Речь шла о находке черепа необычной формы, который тут же объявили «инопланетным». Правда, скептики заявили, что находку можно объяснить гораздо проще — у индейцев существовала практика намеренной деформации черепов, да и ДНК у покойника вполне человеческая.
Но кому охота слушать скептиков…
Интернет заполнен фотографиями НЛО — инопланетяне, похоже, плотно оккупировали небо земли. Или, по крайней мере, англоязычных стран. В Россию, Китай или Латинскую Америку они тоже залетают, но не так часто.
Хотя бывают и у нас — судя по передачам RenTV, где вам покажут и съемки «летающих тарелок» и поговорят с людьми, которых «похищали инопланетяне».
Зритель может почувствовать себя несколько ошарашенным — вот же они, на экране, вот живые свидетели, вот даже таинственные артефакты, которые оставили после себя пришельцы. Вот даже мумии каких-то гуманоидов — отдаленно напоминающих людей, но явно не нашего вида. А власти, как водится, скрывают — то ли для того, чтобы не поднимать панику, то ли потому, что сами давно уже в сговоре с пришельцами.
Что нам делать со всеми эти свидетельствами? Ведь пришельцы — буквально повсюду. Просто пойдя по грибы, вы рискуете не только быть покусанным клещами, но и похищенным инопланетянами.
Как это вяжется с христианской картиной мира? Похоже, не очень хорошо, и можно прочитать о людях, которые, поверив в пришельцев, окончательно оставили христианскую веру, в которой были воспитаны. Есть ли у нас объяснения всем этим таинственным кадрам в интернете? Есть.
ЗАКОН СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Увлечение НЛО имеет отчетливые признаки религиозного движения. Существует целый ряд культов, которые основаны на «откровениях», якобы полученных от НЛО, но есть и огромное количество людей, которые не входят ни в какие организованные сообщества, но проявляют к этой теме живейший интерес. На таких людей работает огромная НЛО-индустрия, которая предлагает им все, что только может их заинтересовать. Книги и фильмы, живописующие общение с пришельцами, лекции и семинары, все то, что называется «мерч» — кружки, майки, авторучки, украшенные изображениями летающих тарелок и большеглазых пришельцев. Типичный рисунок на майке (возможно, вы его видели) — изображение летающей тарелки с подписью «I want to believe», «Я хочу верить».
А раз люди хотят верить, они охотно примут то, что будет эту веру возгревать — волнующие рассказы «похищенных», фотографии и видео загадочных летающих объектов.
В этой ситуации соблазн сфабриковать «свидетельства» инопланетных посещений будет очень велик — и всегда найдутся те, кто ему поддастся.
У людей могут быть разные мотивы, чтобы сочинить историю «контакта» или сесть за фотошоп.
Люди, которые чувствуют себя потерянными, забытыми и одинокими, неудачниками в своей личной или профессиональной жизни, могут фабриковать контакты с «пришельцами», чтобы оказаться в центре внимания, под софитами и на экранах. Многие мечтают, чтобы их показали по телевизору — а рассказ о встрече с НЛО, особенно если у человека есть фото- или видеоподтверждения, это хорошая возможность попасть на RenTV или аналогичные каналы в других странах.
Социальные сети усиливают эту жажду оказаться в центре внимания — и одна убедительная подделка может сделать безвестного человека знаменитым за одну ночь.
ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДЗАРАБОТАТЬ
Вокруг НЛО сложилась процветающая индустрия, и человек с деловой жилкой может извлечь немалую выгоду из предполагаемых свидетельств инопланетных посещений.
Например, автор книг о палеоконтактах, Эрих фон Дэникен, прошел путь от невезучего юноши, имевшего проблемы с законом, до всемирной знаменитости. Его книги были переведены на 32 языка и вышли общим тиражом более 60 миллионов экземпляров.
Конечно, астрономы, историки и археологи громят его построения как совершенно дикие и безграмотные — но это не мешает ему быть чрезвычайно богатым и успешным человеком, а его пример вдохновляет других
Публика с увлечением читает книги об инопланетных чудесах и тайнах — и ей мало дела до мнения академичских ученых.
Книги, лекции и фильмы такого рода остаются, в коммерческом отношении, золотой жилой. А утверждения о том, что человек пережил «близкие контакты третьего рода», то есть видел пришельцев вблизи, а то и «четвертого» — то есть был взят к ним на корабль — создают уникальные возможности для заработка на лекциях, выступлениях, книгах и фильмах.
Американец Уитли Стрибер, был, по его словам, в 1985 году был похищен из своего дома некими таинственными пришельцами. На основании этого опыта написал ряд книг, первая из которых — «Контакт» — в 1987 году стала бестселлером №1 по версии газеты New York Times, надолго сделав Стрибера очень известным и популярным автором.
Столкновение с пришельцами может сильно поправить ваши финансовые дела — при этом ему не обязательно происходить на самом деле.
Сообщения о том, что такой-то городок стал местом высадки инопланетян или крушения инопланетного корабля, или неподалеку от него образовалась «аномальная зона», где пришельцы как-то себя проявляют, может привлечь туристов и создать огромные возможности для гостиничного бизнеса и проведения различных «околотарелочных» мероприятий.
Наиболее известное (хотя и не единственное) место такого рода — Розуэлл, городок, которые приобрел мировую известность в связи со слухами, что в 1947 неподалеку потерпела крушение «летающая тарелка», которую с тех пор, как водится, «власти скрывают».
В наши дни в Розуэлле каждый год проходит фестиваль, посвященный НЛО, куда съезжаются «паломники» со всего мира.
Там, где есть культ, там будут и фальшивые чудеса и реликвии, причем их разоблачение ничуть не подрывает энтузиазма уфологов.
Мумии инопланетян и другие артефакты человеческого легковерия
Пару лет назад в конгрессе Мексики была проведена презентация «мумий инопланетян». Поначалу она вызвала живой интерес. Шутка ли — появились твердые, осязаемые свидетельства того, о чем нам давно уже говорят уфологи. Землю давно посещают пришельцы. Пока все было на уровне сбивчивых свидетельств и размытых фотографий — но вот, наконец, в руках землян тела существ из иного мира. То, над чем смеялись, как над низкопробной фантастикой, оказалось реальностью…
Впрочем, вскоре произошло то, что хорошо описывается известным афоризмом Черномырдина — «никогда такого не было, и вот опять!»
Ученые, взглянув на рентгеновские снимки «мумий» с первого взгляда поняли, что имеют дело с примитивной подделкой, чучелами, собранными из костей различных (и при этом, разумеется, земных) организмов, а составленные таким образом «скелеты» не могли бы функционировать.
Представил «мумии» известный мексиканский уфолог Хайме Мауссан, за которым есть длинная история подделок. Он уже демонстрировал «существо с метеорита», которое оказалось трупом обезьянки, в 2015 году он выдавал мумифицированные остатки ребенка за «инопланетное дитя», в 2016 году — показал «демоническую фею», собранную из остатков летучей мыши, деревянных палочек, эпоксидки и тому подобного.
Интересно, что история разоблаченных подделок не помешала Мауссану еще раз предъявить публике своих инопланетян.
Скотт Браун, который ведет интернет ресурс «В Поле» («In the Field») сам энтузиаст НЛО — и утверждает, что лично пережил встречу с подобными явлениями. Но у него есть определенные профессиональные навыки — он графический дизайнер и профессиональный видеооператор, а это значит, что он в состоянии понять, когда он видит отблески света в оконном стекле, когда — снятый под определенным углом уличный фонарь, а когда — совершенно намеренно изготовленную подделку.
Печалясь, что в море подделок исчезают «подлинные» фотографии НЛО, Браун стал публиковать в социальных сетях подробные разборы — почему та или иная таинственная фотография объекта из иного мира на самом деле имеет вполне земное происхождение.
Со временем он собрал вокруг себя коллег — фото- и видеоредакторов, которые подробно разбирают подделки и разоблачают жульнические сайты, которые заманивают посетителей сфабрикованными тарелками.
Он отмечает, что нередко ему приходится сталкиваться с оскорблениями и угрозами в сети — некоторых поклонников НЛО страшно раздражают «разоблачители», которые отнимают у них волнующие переживания, связанные с «пришельцами из иных миров»
Впрочем, не все реагируют агрессивно — некоторые, убедившись, что НЛО выглядит в точности, как метеорогический зонд, приходят к выводу, что это хитрые инопланетяне замаскировали свой корабль под зонд.
Пришельцы вообще заботятся о маскировке — они запросто могут приделать на свою летающую тарелку бортовые огни, как у рейсового самолета.
Впрочем, такие методы маскировки для кораблей сверхцивилизации, которые преодолевают межзвездные пространства, выглядят довольно примитивными, но поведение «пришельцев» вообще производит несколько запутанное впечатление.
Со стороны все это выглядит довольно жалко и печально — люди жадно ухватываются за явные подделки, злятся и не верят, когда им показывают, что их обманули, доверяют уже много раз разоблаченным фальсификаторам… Что заставляет людей вести себя так иррационально? Какую свою нужду они пытаются восполнить таким странным способом?
Это религиозная потребность — человек нуждается в том, чтобы в его жизни был смысл, направление, чудо и тайна. Все то, чего лишен неверующий житель современного мегаполиса.
И вот люди пытаются восполнить эту нужду при помощи фальшивых мумий «инопланетян», нарисованных в фотошопе «кораблей пришельцев» и тому подобного.
Как уж очень давно сказал Пророк: «Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды» (Иер.2:13)
Мы призваны обратиться к живому, истинному, таинственному и бесконечно прекрасному Богу — и тогда все эти подделки будут нам совершенно не интересны.
++++++++++++++++++++++++++++++
#интернетжурнал8июля2025подвижник