УФНС России по Свердловской области
8 апр 2024

‼ Для ветеранов боевых действий, для военнослужащих, для членов семей военнослужащих, потерявших кормильца, а также родителей и супругов военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей предусмотрены налоговые льготы.

Для этих категорий граждан от уплаты налога на имущество физических лиц освобождается один объект недвижимости каждого вида:
- квартира,
- комната,
- жилой дом,
- гараж (машино-место).
✅ Также действует льгота в виде уменьшения налоговой базы по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади одного земельного участка. Льготы могут быть предоставлены на основе информации, имеющейся у налогового органа, при отсутствии информации льгота может быть предоставлена на основе заявления физического лица.
📌 На территории Свердловской области участников специальной военной операции начиная с 2023 года освободили от уплаты транспортного налога. Льгота распространяется на один зарегистрированный легковой автомобиль с мощностью двигателя свыше 100 лошадиных сил до 200 лошадиных сил включительно (Закон Свердловской области от 29.11.2002 № 43-ОЗ).
👉 Подробнее в нашей новости https://clck.ru/39vomT

‼ Для ветеранов боевых действий, для военнослужащих, для членов семей военнослужащих, потерявших кормильца, а также родителей и супругов военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей предусмотрены налоговые льготы. - 972164860910

Комментарии

Комментариев нет.