-Овсяные хлопья - 40 гр. -Банан - 50 гр. -Яйцо - 1 шт. -Молоко - 40 мл. -Шоколад - 20 гр. -Подсластитель - 1/3 ч.л. -Разрыхлитель - 1/3 ч.л.
Приготовить овсяный кекс очень просто. Вот пошаговый рецепт:
1. Овсяные хлопья измельчить в кофемолке или блендере до состояния муки. 2. Банан размять вилкой до пюреобразного состояния. 3. Добавить к банану яйцо, молоко, подсластитель и разрыхлитель. Перемешать до однородности. 4. Всыпать овсяную муку и снова перемешать. 5. Шоколад натереть на мелкой терке или измельчить в блендере. Можно использовать любой шоколад, но лучше темный или горький. 6. Добавить шоколад в тесто и перемешать. 7. Выложить тесто в форму для кекса и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30-35 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой. 8. Готовый кекс остудить и нарезать на порции.
МАМА НАТАША ЕДА И НОВОСТИ
Овсяный кекс без муки на завтрак/
Овсяный кекс на завтрак без муки и сахараИнгредиенты:
-Овсяные хлопья - 40 гр.
-Банан - 50 гр.
-Яйцо - 1 шт.
-Молоко - 40 мл.
-Шоколад - 20 гр.
-Подсластитель - 1/3 ч.л.
-Разрыхлитель - 1/3 ч.л.
Приготовить овсяный кекс очень просто. Вот пошаговый рецепт:
1. Овсяные хлопья измельчить в кофемолке или блендере до состояния муки.
2. Банан размять вилкой до пюреобразного состояния.
3. Добавить к банану яйцо, молоко, подсластитель и разрыхлитель. Перемешать до однородности.
4. Всыпать овсяную муку и снова перемешать.
5. Шоколад натереть на мелкой терке или измельчить в блендере. Можно использовать любой шоколад, но лучше темный или горький.
6. Добавить шоколад в тесто и перемешать.
7. Выложить тесто в форму для кекса и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30-35 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой.
8. Готовый кекс остудить и нарезать на порции.