Понурый мужик распалился на крыше: " Всё просто достало - я спрыгну сейчас! Супруга меня постоянно не слышит - Вдовесок сломала второй унитаз!
А наглая тёща спинозит морали, Впридачу почти ежечасно звоня! Надысь друг на друга так сильно орали, Что лопнул стальной телефон у меня!
Сын, двоечник круглый, учиться не хочет, Считая, что Ленин - великий поэт! Он даже порой не по-детски хохочет И требует паспорт и белый билет!
А дочка уже с мужиками гуляет, Хоть ей-то всего девятнадцать годов! Глазами настолько развратно стреляет, Что я от стыда провалиться готов! "
Столпившийся люд голосил, мол, не надо - Одумайся - это не выход, пойми! Ты прыгаешь прямо в объятия ада, А там обращаются плохо с людьми!
Однако мужик лишь мотал головищей, Сопутственно брюками грозно маша! Какой-то дедок пережёвывал пищу, Младенца в очках неуёмно смеша!
Но вдруг появилась бабуля в халате: " А ты о Филиппе подумал моём? А ну-ка слезай - покричал да и хватит! Ещё мы с тобой по-соседски споём!
Мой котик безмерно тебя уважает И любит с тобой на балконе болтать! Другие мужчины его раздражают - Сантехника даже заставил летать!
Коль ты пропадёшь - котофей расхандрится, Да я и сама, что скрывать, расхандрюсь! Спускайся, не то зареву аки львица, Чья Родина - палеолитная Русь! "
И брюки мужик уронил, растерявшись - Минут через пять из подъезда возник! Младенец в очках замолчал, отсмеявшись, Жевать прекратил, подавившись, старик...
Богдан Филатов
КОТЫ и ЛЮДИ
Здесь я, Богдан Филатов, соберу свои стихи о котах и людях.
Стихи мои написаны простым языком, хоть зачастую непросты, и они, именно что, для всех людей, а не только для любителей кошек. Стихи есть и весёлые и грустные, да самые разные. Часто я сочетаю в стихе и печаль и юмор, в стихе нет ничего случайного вплоть до мельчайших деталей.
Родился я 31 августа 1977 года и всю жизнь живу в Подмосковье, где есть речки, леса, поля, в общем, без природы, без 'духа русской глубинки' и т.п. своей жизни просто не представляю.
Надеюсь, что вам понравится моё скромное творчество, любите кошек, но главное - любите людей, хоть это иногда и потруднее. 🙂 Богдан Филатов.
КОТЫ и ЛЮДИ
КРАЙ КРЫШИ, КРАЙ ЖИЗНИ
Понурый мужик распалился на крыше:" Всё просто достало - я спрыгну сейчас!
Супруга меня постоянно не слышит -
Вдовесок сломала второй унитаз!
А наглая тёща спинозит морали,
Впридачу почти ежечасно звоня!
Надысь друг на друга так сильно орали,
Что лопнул стальной телефон у меня!
Сын, двоечник круглый, учиться не хочет,
Считая, что Ленин - великий поэт!
Он даже порой не по-детски хохочет
И требует паспорт и белый билет!
А дочка уже с мужиками гуляет,
Хоть ей-то всего девятнадцать годов!
Глазами настолько развратно стреляет,
Что я от стыда провалиться готов! "
Столпившийся люд голосил, мол, не надо -
Одумайся - это не выход, пойми!
Ты прыгаешь прямо в объятия ада,
А там обращаются плохо с людьми!
Однако мужик лишь мотал головищей,
Сопутственно брюками грозно маша!
Какой-то дедок пережёвывал пищу,
Младенца в очках неуёмно смеша!
Но вдруг появилась бабуля в халате:
" А ты о Филиппе подумал моём?
А ну-ка слезай - покричал да и хватит!
Ещё мы с тобой по-соседски споём!
Мой котик безмерно тебя уважает
И любит с тобой на балконе болтать!
Другие мужчины его раздражают -
Сантехника даже заставил летать!
Коль ты пропадёшь - котофей расхандрится,
Да я и сама, что скрывать, расхандрюсь!
Спускайся, не то зареву аки львица,
Чья Родина - палеолитная Русь! "
И брюки мужик уронил, растерявшись -
Минут через пять из подъезда возник!
Младенец в очках замолчал, отсмеявшись,
Жевать прекратил, подавившись, старик...
Богдан Филатов