Концепт Nissan Hyper Force намекнул на электрический GT-R
Компания Nissan представила последний, пятый концепт серии Hyper — купе Hyper Force. Теоретически оно может превратиться в следующий GT-R, но уже без двигателя внутреннего сгорания. Силовая установка тут полностью электрическая, с твердотельной батареей и комбинированной отдачей один мегаватт, или 1360 л.с. Привод — полный e-4ORCE. Кузов суперкара изготовлен из углепластика, как и колеса с аэродинамическими колпаками. Причем вся это граненая красота создана при участии гоночной команды #NISMO. Двухъярусный передок увеличивает прижим и улучшает охлаждение компонентов привода. В оптимизации потоков воздуха также участвуют массивный диффузор и ряд активных элементов, в числе которых — выдвигающиеся канарды и открывающиеся жабры в передних крыльях. Самая экзотическая технология, которую #Nissan разработал для концепта, — плазменный актуатор. Устройство управляет воздушным потоком путем подвода к нему плазменных образований, предотвращая отрыв пограничного слоя и уменьшая подъемную силу в поворотах. Водителю Hyper Force доступны два ездовых режима: #GT (Grand Touring) и R (Racing), графической визуализацией которых занималась гейм-студия #Polyphony Digital. Гоночный профиль характеризует красная фоновая подсветка и атмосфера кокпита гоночных машин. В режиме GT интерфейс становится проще. В основном он дает доступ к разным настройкам, в том числе жесткости подвески. Ниссан заявляет, что стабилизаторы и стойки можно регулировать на ходу, и такого нет ни у кого из производителей. Также Hyper Force получил легкие углепластиковые кресла и систему автономного управления на базе лидара. Во время стоянки владелец машины может использовать специальный #VR-шлем для доступа к онлайн-гонкам. А визор дополненной реальности позволит соревноваться на настоящей трассе с виртуальными двойниками себя, друзей или профессиональных пилотов. Насколько всё это воплотится в серийных машинах, сказать сложно. Наш сайт: https://electro-car.by YouTube: https://youtube.com/@electrocarby
Electro-car.by
Концепт Nissan Hyper Force намекнул на электрический GT-R
Компания Nissan представила последний, пятый концепт серии Hyper — купе Hyper Force. Теоретически оно может превратиться в следующий GT-R, но уже без двигателя внутреннего сгорания. Силовая установка тут полностью электрическая, с твердотельной батареей и комбинированной отдачей один мегаватт, или 1360 л.с. Привод — полный e-4ORCE. Кузов суперкара изготовлен из углепластика, как и колеса с аэродинамическими колпаками. Причем вся это граненая красота создана при участии гоночной команды #NISMO.
Двухъярусный передок увеличивает прижим и улучшает охлаждение компонентов привода. В оптимизации потоков воздуха также участвуют массивный диффузор и ряд активных элементов, в числе которых — выдвигающиеся канарды и открывающиеся жабры в передних крыльях. Самая экзотическая технология, которую #Nissan разработал для концепта, — плазменный актуатор. Устройство управляет воздушным потоком путем подвода к нему плазменных образований, предотвращая отрыв пограничного слоя и уменьшая подъемную силу в поворотах.
Водителю Hyper Force доступны два ездовых режима: #GT (Grand Touring) и R (Racing), графической визуализацией которых занималась гейм-студия #Polyphony Digital. Гоночный профиль характеризует красная фоновая подсветка и атмосфера кокпита гоночных машин. В режиме GT интерфейс становится проще. В основном он дает доступ к разным настройкам, в том числе жесткости подвески. Ниссан заявляет, что стабилизаторы и стойки можно регулировать на ходу, и такого нет ни у кого из производителей.
Также Hyper Force получил легкие углепластиковые кресла и систему автономного управления на базе лидара. Во время стоянки владелец машины может использовать специальный #VR-шлем для доступа к онлайн-гонкам. А визор дополненной реальности позволит соревноваться на настоящей трассе с виртуальными двойниками себя, друзей или профессиональных пилотов. Насколько всё это воплотится в серийных машинах, сказать сложно.
Наш сайт: https://electro-car.by YouTube: https://youtube.com/@electrocarby