🔊 28 августа в 16:00 в эфире «Авторадио» (Ставрополь, 105,1 FM) выйдет интервью с заместителем начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №12 по СК Лилией Экотто.
🎤 В рамках передачи «Народ хочет знать» будут затронуты актуальные вопросы, интересующие слушателей, в частности, начало отправки налоговых уведомлений по имущественным налогам для физических лиц за 2024 год. ❕ Спикер проинформирует слушателей о том, что налоговые органы завершают расчеты и приступают к рассылке уведомлений, которая продлится до конца октября – начала ноября. 🌐 Приоритетный способ рассылки налоговых уведомлений – в электронной форме через сервис «Личный кабинет налогоплательщика» и через «Личный кабинет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг. 📨 Лицам, не имеющим доступа к указанным сервисам, налоговые уведомления рассылаются заказными письмами по почте. 📎 Налоговые уведомления не направляются, если общая сумма налогов к уплате составляет менее 300 рублей, либо если налогоплательщик освобождён от их уплаты в связи с предоставлением льготы. Срок уплаты налогов - не позднее 1 декабря 2025 года.
МРИ ФНС России № 12 по Ставропольскому краю
🔊 28 августа в 16:00 в эфире «Авторадио» (Ставрополь, 105,1 FM) выйдет интервью с заместителем начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №12 по СК Лилией Экотто.
🎤 В рамках передачи «Народ хочет знать» будут затронуты актуальные вопросы, интересующие слушателей, в частности, начало отправки налоговых уведомлений по имущественным налогам для физических лиц за 2024 год.
❕ Спикер проинформирует слушателей о том, что налоговые органы завершают расчеты и приступают к рассылке уведомлений, которая продлится до конца октября – начала ноября.
🌐 Приоритетный способ рассылки налоговых уведомлений – в электронной форме через сервис «Личный кабинет налогоплательщика» и через «Личный кабинет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
📨 Лицам, не имеющим доступа к указанным сервисам, налоговые уведомления рассылаются заказными письмами по почте.
📎 Налоговые уведомления не направляются, если общая сумма налогов к уплате составляет менее 300 рублей, либо если налогоплательщик освобождён от их уплаты в связи с предоставлением льготы.
Срок уплаты налогов - не позднее 1 декабря 2025 года.