Услышала название - и захотелось приготовить: САЛАТ "ОЗОРНОЙ ЦЫПЛЕНОК"
Не знаю автора названия, но оно - в точку: ярко-желтый, как маленький цыпленок, салат привлекает внимание на самом разнообразном столе. И вкус оригинальный благодаря интересному сочетанию продуктов (их не так много, но все доступны). Попробуйте приготовить вкусный салат со смешным названием – "Озорной цыпленок" всем поднимет настроение!
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Ингредиенты выкладываем слоями, на каждом - сеточка из майонеза (кроме верха).
Предварительно варим яйца вкрутую и куриное филе (в подсоленной воде)), остужаем. Яйца разделяем на желтки и белки.
ВсегдаГотово!
Услышала название - и захотелось приготовить: САЛАТ "ОЗОРНОЙ ЦЫПЛЕНОК"
Не знаю автора названия, но оно - в точку: ярко-желтый, как маленький цыпленок, салат привлекает внимание на самом разнообразном столе. И вкус оригинальный благодаря интересному сочетанию продуктов (их не так много, но все доступны).Попробуйте приготовить вкусный салат со смешным названием – "Озорной цыпленок" всем поднимет настроение!
Ингредиенты выкладываем слоями, на каждом - сеточка из майонеза (кроме верха).
Предварительно варим яйца вкрутую и куриное филе (в подсоленной воде)), остужаем.
Яйца разделяем на желтки и белки.
Понадобится:
куриное филе - 250 г,
яйца - 4 шт,
сыр твердый - 100 г,
корейская морковь - 150 г,
апельсины - 1-2 шт,
майонез
Вторым слоем - вареное филе: или мелко нарезаем, или разбираем на волокна. Майонез.
Следующий слой - морковь по-корейски.
Натираем сыр на крупной терке и распределяем поверх моркови.
Теперь апельсины: очищаем их от кожуры, пленок, перегородок и семечек. Нарезаем крупными кусочками и раскладываем пятым слоем.
Яркий, аппетитный и очень вкусный!