Мне вчера на выступлении в Саранске что-то в глаз попало.

Говорю я свой монолог и чувствую, как мне что-то мешает, и я часто моргаю и моргаю, и никак не помогает это.
Я думала, может, волосы, но я их уже сто раз поправила, а глаз всё хуже, и уже слезится.
И тут я поняла: это ресница отклеилась и и упала в глаз. И воткнулась в него клейкой стороной. Ааааа.
И я зрителю честно признаюсь:
- У меня ресница отклеилась. Сейчас я достану, ладно?
И достала.
А потом я говорю залу: "Я час стояла на автограф-сессии на каблуках, сейчас час выступаю на них, мой варикоз уже бунтует, можно я сниму?"
И снимаю.
А на поклоне ещё юбка распахнулась. Я аж охнула. Не ожидала, что она такая хулиганка, все секреты сдает.
А люди смеются: ну, даёт Савельева.
А потом мне написала девушка: "После вашего концерта ощущение, будто я не в театр ходила, а с подругой болтала. Не хватало сигаретки и чашки остывшего чая. У меня еще кресло такое мягкое было, а я дома на таком люблю сидеть, обняв руками колени. Ей-Богу, еле сдержалась,чтобы не сесть также на вашем концерте".
Ну ведь так и есть. Это он, задушевный и целебный разговор с подругой, "за жизнь". Когда и интересно, и смешно, и вот это чувство близости, возникающее при обнаружении совпадения жизненных лекал... И можно позволить себе естественность и откровенность.
- Вам какую гримёрку? - спросили у меня вчера сотрудники молодёжного театра. - Мужскую или женскую?
- А какая разница? - уточняю я.
Я думала, что разница в месторасположении, потому что привыкла, что в гримёрке я нахожусь одна.
- Ну, в мужской - мужчины переодеваются, а в женской - женщины.
- Хм. То есть существует сценарий, при котором я выбираю переодеваться среди мужчин?
- Ну, я не могла не предложить, - говорит девушка.
Вот это диалог)))
В целом, вокруг меня сейчас ощутимо больше мужской энергии - мужчин стало больше в залах, плюс они теперь смелее подходят за автографами - но общая гримёрка - это уж извините, перебор.
И в итоге я переодевалась в женской гримёрке, и впервые была там не одна: другие актрисы тоже переодевались к своим спектаклям и репетировали. Кто-то проговаривал роль, кто-то пел, кто-то смеялся и болтал по телефону.
Промелькнула мысль: "Мне кажется, в мужской было бы поспокойнее"...
Плюс где-то на первом этаже был расположен кинотеатр, и в гримёрку долетали звуки драки и крики героя.
Мне выделили чьё-то чужое место. Там стояла чужая косметика, и на зеркале висела записка: "С дебютом, дорогая, ты шикарная тёща!"
Я обычно одна перед концертом, готовлюсь, настраиваюсь, ну максимум, организатор отвлечёт и принесёт кофе.
А тут просто теремок, а не гримёрка.
Я стала переодеваться, но в гримёрку кто-то постоянно заходил, дверь открывалась настежь, и я прямо вот в этот момент, стоя в одной надетой колготке и с незавязанным поясом, ощутила, как важен контакт с тишиной перед концертом. Хотя бы на 5 минут.
И я вышла за пределы гримёрки (колготки надела, да), и постояла там в углу. Выглядело эпично: будто меня выгнали и наказали. Но нет. Я просто пила тишину как родниковую воду, настраиваясь на концерт.
Мне в Саранске подарили много сгущенки, мёда и паспорт мордвина. Даже три паспорта. Видимо на всю мою семью. Только Ватрушка пролетела мимо кассы. Я, кстати, обожаю такую сгущенку есть с творогом по утрам. Теперь запасов на весь год хватит, а как съем, примчу на новые гастроли.
Вчера за час до вылета моего рейса я ещё стояла на сцене. До аэропорта - 20 минут. И я делаю поклон, а потом босиком бегу в гримёрку, там надеваю кроссовки, кричу коллегам: "Девочки, удачи!" (у них сегодня премьера) и прыгаю в машину, где уже моя Рада ждёт и пять мешков с подарками.
- А на такой скорости вы успеваете замечать жизнь? - спросила меня потом в личке Наталья, зрительница на вчерашнем концерте.
Это моя боль. Я абсолютно не выдерживаю медленный темп. Мой психолог говорит, что я, возможно, не выдерживаю тревогу, которая поднимается, когда жизнь замедляется. Может, и так. Но мне кажется, я просто жадная до жизни. Она такая короткая, но в ней столько всего интересного. Жалко будет что-то упустить и не попробовать...
А пока пойду попробую сгущенку из Саранска.
Подборочка смешных фото со вчера.
На фото в самолёте видно, что:
- в самолёт я успела;
- мне не хватает ресниц;
- мне подарили новые серёжки фриволите (техника плетения кружева). Обалденные. Сразу врываются в топ любимых.
Спасибо, дорогой Саранск!

Мне вчера на выступлении в Саранске что-то в глаз попало. - 970229256695
Мне вчера на выступлении в Саранске что-то в глаз попало. - 970229256439
Мне вчера на выступлении в Саранске что-то в глаз попало. - 970229256951
Мне вчера на выступлении в Саранске что-то в глаз попало. - 970229257207
Мне вчера на выступлении в Саранске что-то в глаз попало. - 970229258487

Комментарии

  • 30 апр 13:51
    Я раньше часто выступала на концертах, и не по наслышке знаю эту закулисную суету, косяки на выступлении, подготовку и проч. Потом долго есть о чём вспомнить и посмеяться))
  • 30 апр 15:23
    Она сошла с ума. Надеюсь бывший муж поместит ее в психушку и детей заберёт!!!
  • 30 апр 17:24
    Ольга, спасибо за Ваш позитив и за Вашу искренность!Так часто не хватает именно этого в людях.С Вашей подачи я забираю себе ,, янтарики,, уже сегодня. А вчера на концерте Вы нам их щедро насыпали в ладошки! Как и подобает истинной ПОДРУЖКЕ !!! Спасибо